ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-30951/2021 от 07.09.2021 АС Свердловской области

[A1]




АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е.Л. Невмерухи, 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи К.А, ФИО1, 

рассмотрел в предварительном судебном заседании дело № А60-30951/2021

по исковому заявлению страхового акционерного общества "РЕСО-

ГАРАНТИЯ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания 

"АКТИВ-СИСТЕМА" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 28546 руб. 77 коп.,
при участии в судебном заседании

от ответчика: ФИО2, представитель по доверенности № 656 от 

В порядке ст. 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской 

Федерации предварительное судебное заседание проведено в отсутствии 

представителя истца.
Судебное заседание проведено с использованием средств аудиозаписи.

Лицу, участвующему в деле, процессуальные права и обязанности 

разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

Страховое акционерное общество "РЕСО-ГАРАНТИЯ" обратилось в суд  с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью  "Управляющая компания "АКТИВ-СИСТЕМА" с требованием о взыскании  ущерба в размере 28 546 руб. 77 коп. 

Определением суда от 30 июня 2021 года дело назначено к рассмотрению  в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст.  228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее 

АПК РФ). Ответчику предложено представить отзыв на заявленные требования. 




[A2] Лицам, участвующим в деле, предложено представить доказательства в  обоснование своих доводов. 

От ответчика 15 июля 2021 года поступил отзыв на исковое заявление,  который приобщен судом к материалам дела в порядке ст. 75 АПК РФ

Определением суда от 23 августа 2021 года произведена замена судьи  Ю.В. Матущак для рассмотрения дела № А60– 30951/2021 путем определения  состава суда с использованием автоматизированной информационной системы  распределения дел. 

Судьей для рассмотрения дела определена судья Е.Л. Невмеруха. 

Определением от 23 августа 2021 года суд перешел к рассмотрению дела  по общим правилам искового производства, назначил предварительное  судебное заседание. 

Представитель истца в предварительное судебное заседание не явился.

Представитель ответчика в предварительном судебном заседании  возражал против удовлетворения исковых требований. Указал, что акт о  протечке потолка в нежилом помещении от 19 ноября 2019 года не содержит  указания на причинение ущерба имуществу. Указывает, что установленные в  актах осмотра, составленных ООО «Партнер», повреждения имущества не  свидетельствуют об их образовании в результате указанной протечки. 

Исходя из существа спора, суд считает необходимым в порядке ст.51  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к  участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора – ФИО3  (<...>)  общество с ограниченной ответственностью "СУММА ТЕХНОЛОГИЙ" (ИНН:  <***>, ОГРН: <***>). 

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех  вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения  присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в  деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 137, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:




[A3] 3. Назначить судебное разбирательство дела на 05 октября 2021 14:40 в  помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: ул.  Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская, зал № 305. 

Истцу: направить копию иска третьим лицам, доказательства  направления представить суду. 

Третьим лицам: отзывы.

Предложить сторонам представить дополнительные  доказательства в обоснование своих требований и возражений (при  наличии). 

Суд обращает внимание, что в соответствии с ч. 3 ст. 59  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и  организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные  оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое  образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования,  предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных  поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов  интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных  управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о  банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе. 

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл.  Свердловская. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда  www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на  первом этаже здания суда. 

Телефон справочной службы суда: (343) 376 10 76 . 




[A4] вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения  относительно существа заявленных требований (ч. 3.1 ст.70 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации). 

Подлинные документы представляются суду для обозрения с  составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на  представленном реестре. 

Судья Е.Л. Невмеруха
Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 27.01.2021 10:42:35

Кому выдана Невмеруха Елена Леонидовна