ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-332/2021 от 10.03.2021 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Ю.А. Крюкова  при ведении протокола судебного заседания помощником судьи А.Н. Ряскиным  рассмотрел в предварительном судебном заседании дело № А60-332/2021 

по заявлению закрытого акционерного общества «Белоярское  сельскохозяйственное объединение» (ИНН <***>, ОГРН <***>)  к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и  картографии по Свердловской области (ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

о признании недействительным уведомления об отказе государственного  кадастрового учета, 

при участии в судебном заседании
от заявителя: ФИО1, представитель по доверенности от 04.12.2020,

от заинтересованного лица: ФИО2, представитель по доверенности от  09.12.2019, 

Лица, участвующие в деле, о принятии заявления, возбуждении  производства по делу и его рассмотрении извещены арбитражным судом  надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации на  сайте суда. 

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности  разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. 

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

закрытое акционерное общество «Белоярское сельскохозяйственное  объединение» (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд  Свердловской области с заявлением к Управлению Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской 


области (далее – заинтересованное лицо) о признании недействительным  уведомления об отказе государственного кадастрового учета. 

 Определением суда от 18.01.2021 в порядке, установленном статьями 127,  133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  (далее – АПК РФ), арбитражным судом указанное заявление принято к  производству, дело назначено к рассмотрению в предварительном судебном  заседании. 

 В предварительном судебном заседании 10.03.2021 заявитель требования  поддержал, заявил ходатайство об истребовании доказательств;  заинтересованное лицо против удовлетворения заявления возражало. К  материалам дела приобщен отзыв на заявление. 

 Ходатайство заявителя об истребовании документов судом рассмотрено и  удовлетворено на основании ст. 66 АПК РФ с учетом того, что  заинтересованное лицо является органом государственной власти. 

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех  вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения  присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в  деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 137, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заинтересованному лицу – представить в материалы дела и  заявителю в срок до 17.03.2021 технический отчет по вычислению  площадей контуров земельных угодий с составлением экспликации  земельного участка с к/н 66:25:1308002:8 по адресу Свердловская обл., р-н  Сысертский, в 1.5 км. Восточнее п. Бобровский ЗАР «Белоярское  сельскохозяйственное объединение» от 2020 года, в/х № 26629 от 03.07.2020. 

Сторонам - в срок до 07.04.2021 представить в материалы дела  исчерпывающим образом доказательства и письменные пояснения в  обоснование своих доводов и возражений. 

Обязать сторон в случае направления каких-либо письменных  пояснений по делу, прикладывать доказательства заблаговременного  направления копии в адрес другой стороны (в срок до 07.04.2021), в  обратном случае такие документы не будут приняты судом (ч. 3 ст. 65 АПК  РФ). 


Стороны и другие заинтересованные лица вправе участвовать в судебном  заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии  со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

Суд обращает внимание, что в соответствии с ч. 3 ст. 59  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и  организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные  оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое  образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования,  предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных  поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов  интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных  управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о  банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе. 

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл.  Свердловская. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда  www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на  первом этаже здания суда. 

Телефон справочной службы суда: (343) 376 10 76 . 


заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном  заседании. 

Подлинные документы представляются суду для обозрения с  составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на  представленном реестре. 

Судья Ю.А. Крюков
Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 09.02.2021 5:29:34

Кому выдана Крюков Юрий Александрович