ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-33661/2017 от 27.04.2018 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620075 г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.4,
www.ekaterinburg.arbitr.ru e-mail: A60.mail@ arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об истребовании доказательств

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Ю.В. Матущак 

рассмотрев материалы дела № А60-33661/2017

по иску общества с ограниченной ответственностью «База Чкаловская» 

(ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Фонд Межрегиональных 

программ 2020» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно 

предмета спора, общество с ограниченной ответственностью «Стройтехсервис» 

(ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 111785 руб. 00 коп.,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «База Чкаловская»  обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к обществу с  ограниченной ответственностью «Фонд Межрегиональных программ 2020» о  взыскании 111785 руб. 00 коп. неосновательного обогащения. 

Определением суда от 04 июля 2017 года дело назначено к рассмотрению  в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст.  228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Ответчику  было предложено представить отзыв на заявленные требования. 

В соответствии с частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации определением от 04.09.2017 суд перешел к  рассмотрению дела по общим правилам искового производства. 

Определением суда от 22.09.2017 к участию в деле в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета  спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью  «Стройтехсервис». 


Определением суда от 17.12.2017 производство по настоящему делу  приостановлено в связи с назначением судебно-технической экспертизы сроком  проведения до 17.04.2018. 

На основании определения суда от 19.01.2018 в распоряжение эксперта  по его ходатайству предоставлены оригиналы документов, содержащих  свободные образцы оттисков печатей ООО «Фонд Межрегиональных программ  2020» и ООО «Стройтехсервис». 

Для рассмотрения вопроса о возобновлении производства по делу, суд  назначил судебное заседание на 07.03.2018. 

На основании абз. 2 ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации рассмотрение вопроса о возобновлении производства  по делу № А60-33661/2017 отложено на 15.03.2018. 

Определением от 15.03.2018 производство по делу возобновлено.

В ходе рассмотрения дела истцом заявлено ходатайство об истребовании  у Инспекции Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому району г.  Екатеринбурга (Единый регистрационный центр), а также в Межрайонной  инспекции Федеральной налоговой службы России № 25 по Свердловской  области следующие сведения: 

- решение участника о ликвидации ООО «Стройтехсервис» (ИНН  <***>) 

- решение участника об утверждение промежуточного ликвидационного  баланса ООО «Стройтехсервис» ( ИНН <***>,) 

- промежуточный ликвидационный баланс ООО «Стройтехсервис» (ИНН  <***>), 

- решение об утверждении ликвидационного баланса ООО  «Стройтехсервис» (ИНН <***>), 

- ликвидационный баланс ООО «Стройтехсервис» (ИНН <***>),

- налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2016 год (в том числе  налоговую декларацию на имущество за 2016 год) ООО «Стройтехсервис»  (ИНН <***>). 

Поскольку данные сведения необходимы для полного и всестороннего  рассмотрения дела, суд в соответствии со ст. 66 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, счел необходимым  истребовать у Инспекции Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому  району г. Екатеринбурга (Единый регистрационный центр), а также в  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 25 по  Свердловской области вышеназванные документы. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 66, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный  суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Обязать Инспекцию Федеральной налоговой службы по Верх- Исетскому району г. Екатеринбурга (Единый регистрационный центр) 

 и также Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы  России № 25 по Свердловской области представить в Арбитражный суд  Свердловской области в срок до 07.05.2018 следующие сведения: 

- решение участника о ликвидации ООО «Стройтехсервис» (ИНН  <***>) 

- решение участника об утверждение промежуточного ликвидационного  баланса ООО «Стройтехсервис» ( ИНН <***>,) 

- промежуточный ликвидационный баланс ООО «Стройтехсервис» (ИНН  <***>), 

- решение об утверждении ликвидационного баланса ООО  «Стройтехсервис» (ИНН <***>), 

- ликвидационный баланс ООО «Стройтехсервис» (ИНН <***>),

- налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2016 год (в том числе  налоговую декларацию на имущество за 2016 год) ООО «Стройтехсервис»  (ИНН <***>). 

Документы должны быть представлены к указанному сроку  непосредственно в суд.  

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург,  обл. Свердловская. При переписке просьба ссылаться на номер дела. 

телефон справочной службы: <***>,

Специалист судьи: Хасанова Ирина Анатольевна тел.371-44-39. 

Судья Ю.В. Матущак