ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-41808/12 от 21.11.2012 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

21 ноября 2012 года

Дело №А60-41808/2012

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Горбашовой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Е.А.Пономаревой рассмотрел в предварительном судебном заседании дело №А60-41808/2012 по заявлению

ООО "Техстрой" (ИНН <***>) (заявитель)

к Департаменту архитектуры, градостроительства регулирования и земельных отношений Администрации г.Екатеринбурга, после уточнения Администрации г. Екатеринбурга (заинтересованное лицо)

об оспаривании отказа

при участии в судебном заседании:

от заявителя:

ФИО1, представитель по доверенности от 20.08.2012;

от заинтересованного лица:

ФИО2, представитель по доверенности от 26.12.2011 №285.

Права разъяснены. Отвода суду не заявлено.

Заявитель заявил ходатайство об уточнении наименования заинтересованного лица. Уточнение судом принято.

Других заявлений, ходатайств не поступило.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

Заявитель просит признать незаконным отказ заинтересованного лица в предоставлении земельного участка в аренду, выраженный в письме от 17.09.2012 № 21.13-09/6321 и обязать принять решение о предоставлении земельного участка (кадастровый номер 66:41:0303161:43, площадь 21760 кв.м, адрес: <...>) ООО «Техстрой», подготовить проект договор аренды земельного участка, расположенного по адресу: <...> (с кадастровым номером 66:41:0303161:43, площадью 21760 кв.м) с ООО «Техстрой» и направить подписанный с его стороны ООО «Техстрой».

Заинтересованное лицо отзыв не представило, требования не признало.


В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Признать оконченной подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить судебное разбирательство дела на 12 декабря 2012 14:15 в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: 620075, <...>, зал № 603. Стороны и другие заинтересованные лица вправе участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявителю: представить документальное подтверждения наличия судебных споров по оспариванию права собственности на объект незавершенного строительства.

Заинтересованному лицу: представить отзыв.

Явка в судебное заседание является обязательной.

Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

телефон справочной службы: <***>,

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

специалист судьи Евгения Анатольевна Пономарева, тел . 376-10-66,

помощник судьи Юлия Владимировна Генова, тел. <***>.

3. В соответствии со ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с ч. 2 ст. 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.


4. Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (ч. 3.1 ст.70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

5. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Судья

И.В.Горбашова



64 2751096

2 64 2751096

3 64 2751096