ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-43220/19 от 07.11.2019 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Екатеринбург                                                               Дело № А60-43220/2019

07 ноября 2019 года

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи М.В. Артепалихиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи К.А. Каргаполовой, 

рассмотрел дело №А60-43220/2019 по иску АО "УК "ВЕРХ-ИСЕТСКАЯ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ПАО "Т ПЛЮС" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о присуждении к исполнению обязанности в натуре,

при участии в судебном заседании:

от истца - ФИО1, представитель по доверенности № 42 от 01.06.2019 г.,

от ответчика – ФИО2, представитель по доверенности б/н от 01.06.2019 г., ФИО3, представитель по доверенности 66АА4652842 от 28.12.2017 г.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

АО "УК "ВЕРХ-ИСЕТСКАЯ" обратилось в суд с иском к ПАО "Т ПЛЮС"о присуждении к исполнению обязанности в натуре, а именно просит:

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 05.02.2018в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 14.08.2018 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Токарей, д. 54/1 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных  систем   питьевого   водоснабжения.   Контроль  качества.

Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.10.2018 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 23.10.2018 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, ФИО4, д. 33/1 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 03.12.2018 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.01.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Гурзуфская, д. 25А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 31.01.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.02.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем   питьевого   водоснабжения.    Контроль   качества.    Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 28.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 31.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 03.08.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, ФИО4, д. 46А, ФИО4. Д. 41, Металлургов, д. 16А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 22.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 23.08.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Готвальда, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 30.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.09.2017 в

многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 15.09.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.09.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Бебеля, <...>, Бебеля, д. 134 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 04.10.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Опалихинская, д. 26 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 19.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 23.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 27.10.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Московская, д. 2 не соответствующей требованиям СанПин2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 28.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 24.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, П.Тольятти, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 22.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Металлургов, <...>, Металлургов, <...>, Волгоградская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 21.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Посадская, д. 37 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 07.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 02.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 27.07.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, А.Валека, д. 22, А.Валека. <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 20.07.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Гурзуфская, д. 45 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водо снабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 19.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 07.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 19.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.08.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> и Ванцетти, <...>, ФИО5, д. 1, ФИО6, д. 7, А.Барбюса, <...>, Металлургов, <...>, Шаумяна, <...>, Посадская, д. 28/5, П.Тольятти, <...>, Чердынская, <...>, Черкасская, <...>, Чердынская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.08.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Токарей, <...>, Крауля, д. 61/3, Крауля, д. 61/2, Токарей, д. 56/2, Заводская, д. 46 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 05.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 02.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 28.09.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Посадская, д. 40/2, Посадская, <...>, Рабочих, <...>, Белореченская, д. 7, П.Тольятти, д. 15Б, П.Тольятти, д. 15Д не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 20.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем   питьевого   водоснабжения.    Контроль   качества.    Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 19.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.09.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Белореченская, <...>, Белореченская, д. 22 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 26.10.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 25.10.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Шаумяна, <...>, Гурзуфская, <...>, ФИО7, д. 21 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 20.10.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 11.10.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Ленинградская, д. 34/1 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего вод о снабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.10.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Металлургов, д. 30/2, Металлургов, <...>, ФИО4, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водо снабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 02.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водо снабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 22.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> Заводская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> А.Валека, д. 12 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 03.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> Крауля, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 26.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 14.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Металлургов, <...>, ФИО8, д. 14 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Заводская, д. 43/4, Заводская, д. 43/1, ФИО8, <...>, ФИО4, д. 59/3, ФИО4, д. 59/2, ФИО8, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Белореченская, <...>, пер. Гаринский, д. 4 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Так же просит обязать ответчика поставлять горячую воду надлежащего качества в соответствии с требованиями СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» в жилые дома, расположенные по вышеуказанным адресам.

От ответчика поступил отзыв на иск, в котором против заявленных требований возражает, ссылаясь на то, что 152 пробы ГВС из 161 отбирали работники УК "Верх-Исетская", не имеющие для этого законных оснований. Исследования проб проводил лабораторный центр, у которого отсутствует аккредитация для проведения анализа проб горячей воды. Кроме того, 24 пробы отобраны в жилых домах, где проектная схема ГВС самовольно изменена с закрытой на открытую, а на 28 объектах доставка проб горячей воды в лабораторию для исследования "на запах" выполнена с нарушением требований  п. 3 ГОСТа 3351074 (период между отбором и началом анализа превышает 2 часа).

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение  всех вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству.

От ответчика поступили дополнительные документы, подтверждающие изменение схем ГВС с закрытой на открытую.

Документы приобщены к материалам дела в порядке статей 66, 67  Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации.

Так же ответчик представил дополнительную информацию по реконструкции сетей в целях повышения качества горячей воды.

Истец представил возражения на отзыв на иск, в которых настаивает на том, что аккредитация была приостановлена на незначительный период. В свою очередь, отбор проб был произведен до приостановления.

Истец пояснил, что к моменту проведения настоящего судебного заседания не успел представить весь объем документов по заявленным требованиям,  связи с чем, суд отложил судебное заседание для предоставления сторонами дополнительных доказательств.

От истца поступило ходатайство об уточнении требований, согласно которому, просит:

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.02.2018 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 12.10.2018 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.10.2018 в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 77не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.10.2018 в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 28.11.2018 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.01.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Гурзуфская, д. 25А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 30.01.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 07.02.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.02.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем   питьевого   водоснабжения.   Контроль   качества.   Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 23.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.03.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.08.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, ФИО4, д. 46А, ФИО4. Д. 41, Металлургов, д. 16А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.10.2018 в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 21.08.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Готвальда, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 25.08.2017 в

многоквартирные жилые дома, расположенные по адресу: <...>, Готвальда, д. 15 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 08.09.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.09.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 22.09.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Бебеля, <...>, Бебеля, д. 134 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.09.2017 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Опалихинская, д. 26 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 17.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству водыцентрализованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул.

ФИО6, д. 10 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 25.10.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 21.02.2018 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...>, не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 27.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 24.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 20.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Металлургов, д. 10 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 17.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Металлургов, д. 46А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 16.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Волгоградская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования

к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 14.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 10.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 08.06.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Посадская, д. 37 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.06.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 25.07.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, А.Валека, д. 22, А.Валека. д. 24 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 22.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем   питьевого   водоснабжения.   Контроль   качества.   Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.07.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Гурзуфская, д. 45 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 15.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.07.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 18.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 12.08.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> и Ванцетти, <...>, ФИО5, д. 1, ФИО6, д. 7, А.Барбюса, <...>, Металлургов, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 11.08.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Посадская, <...>, П.Тольятти, <...>, Чердынская, <...>, Черкасская, <...>, Чердынская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 08.08.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Токарей, <...>, Крауля, д. 61/3, Крауля, д. 61/2,

Токарей, д. 56/2, Заводская, д. 46 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 03.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.08.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 27.09.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Посадская, д. 40/2, Посадская, <...>, Рабочих, <...>, Белореченская, д. 7, П.Тольятти, д. 15Б, П.Тольятти, д. 15Д не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 15.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 07.09.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Белореченская, <...>, Белореченская, д. 22 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 05.09.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул.

П.Тольятти, д. 24А не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 12.09.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 14.12.2016 в многоквартирньш жилой дом, расположенный по адрес: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Шаумяна, д. 93 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.02.2018 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.10.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...>, не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 15.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 29.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем   питьевого   водоснабжения.   Контроль   качества.   Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 25.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 17.11.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.02.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 08.09.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 08.11.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> А.Валека, д. 12 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 15.08.2017 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 01.02.2018 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Крауля, д. 13 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.12.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 13.12.2016 в многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 09.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Крауля, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 07.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Заводская, д. 43/4, Заводская 43/1 не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 06.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, ФИО8, <...>, ФИО8, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 05.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...>, Белореченская, <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Признать горячую воду, поставляемую ПАО «Т Плюс» с 02.12.2016 в многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: <...> не соответствующей требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Обязать ПАО «Т Плюс» поставлять горячую воду надлежащего качества в соответствии с требованиями СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» в жилые дома, расположенные по адресам:

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>. Д. 41

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...> и Ванцетти, д. 35

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>

-        <...>, подтвердив соответствие коммунального ресурса указанным требованиям СанПиН протоколом лабораторных исследований (испытаний) проб горячей воды, выполненных аккредитованной организацией, отобранных в присутствии представителя ООО «УК «Верх-Исетская» на узлах ввода сетей горячего водоснабжения в соответствующие многоквартирные жилые дома.

Ходатайство судом рассмотрено и на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации удовлетворено.

Так же от истца поступили пояснения с приложениями согласно перечню.

Документы приобщены к материалам дела в порядке статей 66, 67  Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации.

Ответчик пояснил, что не имел возможности представить отзыв на уточнённое требование, с дополнительными документами, представленными истцом, не ознакомлен.

С учётом изложенных обстоятельств суд вынужден отложить рассмотрение дела на основании ст. 158 АПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Судебное разбирательство отложить на 04 декабря 2019 10:00.  Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу:ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская, зал № 605.

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская. При переписке просьба ссылаться на номер дела.

Телефон справочной службы суда: (343) 376 10 76.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

Ответчику – представить возражения (при наличии таковых) на уточненное исковое заявление в срок до 29.12.2019 г.

Суд рекомендует сторонам рассмотреть вопрос об урегулировании спора путем заключения мирового соглашения.

2. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с предоставлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре. 

3. При обращении в суд с заявлением о выдаче копии судебного акта, либо об ознакомлении с материалами дела, с информацией о дате и времени выдачи копии судебного акта или ознакомления с материалами дела соответственно, можно ознакомиться в сервисе «Картотека арбитражных дел» в карточке дела в документе «Дополнение».

Судья   М.В. Артепалихина