485 1070382
АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок
г. Екатеринбург | |
03 марта 2010 года | Дело №А60-43596/2009-С7 |
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи В. С. Мыльниковой, рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в тексте судебного акта, вынесенного по делу №А60-43596/2009-С7
по иску индивидуального предпринимателя Буякевич Сергея Владимировича
к Жилищно-строительному кооперативу «Альпийский»
о взыскании 3362 руб. 50 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ответчику о взыскании излишне уплаченных коммунальных платежей в сумме 3362 руб. 50 коп., составляющих неосновательное обогащение ответчика.
Определением Арбитражного суда Свердловской области от 21.12.2009г. производство по делу прекращено в связи с утверждением мирового соглашения.
В соответствии с ч. 3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, или по собственной инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Так, при оформлении определения от 21.12.2009г. была допущена опечатка в наименовании ответчика (неверно указано в исковом заявлении), а именно вместо: Жилищно-строительный кооператив «Альпийский», указано: Товарищество собственников жилья «Альпийский» (выписка из ЕГРЮЛ от 03.03.2010г.).
С учетом изложенного, принимая во внимание, что данная опечатка не влияет на существо решения, она подлежит исправлению в порядке ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исправить опечатку, допущенную в определении Арбитражного суда Свердловской области о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения от «21» декабря 2009 года по делу №А60- 43596/2009-С7: Верным считать наименование ответчика - Жилищно- строительный кооператив «Альпийский».
2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.
В случае обжалования определение в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.
Судья | ФИО1 |
2 485 1070382