АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620075 <...>,
www.ekaterinburg.arbitr.ru e-mail: A60.mail@ arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е.А. Бикмухаметовой, в порядке взаимозаменяемости судьи А. А. Ерина, рассмотрев исковое заявление ООО "СПЕЦМАШ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ТСЖ "Красноармейская-113"(ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 14453 руб. 20 коп.,
у с т а н о в и л:
Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
производство по делу № А60-44575/2015.
2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.
доступа к материалам дела в электронном виде.
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http:// www.ekaterinburg.arbitr.ru.
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
ответчику представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности. Так же представить доказательства оплаты задолженности ТБО, оказанных по договорам от 01.01.2013 г. № НС-00080, от 01.01.2014 № НС-000269, от 01.07.2014 № НС-000269 за период с января 2013 г. по декабрь 2014 г. (при наличии).
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
своей позиции, в срок до 09.11.2015 г. (не менее тридцати рабочих дней со дня вынесения настоящего определения).
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Адрес для корреспонденции: 620075, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>.
Судья Е.А. Бикмухаметова
Для доступа к материалам дела №А60-Дело.Целочисленный № в первой инстанции/Дело.Год
нумерации на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru)
используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела
Для доступа к материалам дела №А60-Дело.Целочисленный № в первой инстанции/Дело.Год
нумерации на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru)
используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела
Для доступа к материалам дела №А60-Дело.Целочисленный № в первой инстанции/Дело.Год
нумерации на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru)
используйте секретный код: Дело.Код доступа к материалам дела