ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-47922/20 от 01.03.2021 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения заявления (жалобы)

г. Екатеринбург Дело № А60-47922/2020

01 марта 2021 года

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.Ю. Достовалова, при ведении протокола судебного заседания секретарем М.С. Абрамян, рассмотрев заявление ФИО1 об истребовании документов

в рамках дела №А60?47922/2020 по заявлению ФИО2 (ИНН <***>; СНИЛС <***>) о признании её несостоятельной (банкротом),

при участии в судебном заседании

от заявителя: ФИО3, доверенность от 27.01.2021.

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе публично путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Арбитражного суда Свердловской области.

Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда, помощнику судьи не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

В Арбитражный суд Свердловской области 24.09.2020 поступило заявление ФИО2 о признании её несостоятельной (банкротом).

Решением суда от 01.12.2020 (резолютивная часть решения объявлена 30.11.2020) ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: гор. Прокопьевск Кемеровской области, ИНН <***>, СНИЛС <***>, место регистрации: 620089, <...>) признана несостоятельной (банкротом) и в отношении неё введена процедура реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев – до 30.05.2021.

Финансовым управляющим должника утверждена ФИО4 (ИНН <***>; почтовый адрес: 620027, Свердловская область, г. Екатеринбург, а/я 233), член Союза «Межрегиональный центр арбитражных управляющих» (Союз «МЦАУ», ИНН <***>, адрес для корреспонденции: 150040, <...>).

В материалы дела 11.01.2021 поступило заявление ФИО1 об истребовании доказательств у финансового управляющего ФИО2 ФИО4.

Определением суда от 18.01.2021 заявление ФИО1 об истребовании доказательств у финансового управляющего ФИО2 ФИО4 оставлено без движения до 11.02.2021.

В материалы дела 25.01.2021 поступило ходатайство ФИО1 о приобщении документов к материалам дела.

Таким образом, недостатки, препятствующие принятию заявления к производству суда, устранены, в связи с чем, заявление подлежит принятию к рассмотрению суда.

В материалы дела 22.11.2021 поступило заявление ФИО1 о недобросовестности должника и истребовании документов из ИФНС по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга относительно административных дел возбужденных в отношении должника по делу о торговле без регистрации и КПП.

Определением суда от 28.01.2021 заявление принято судом к рассмотрению, назначено судебное заседание на 01.03.2021, для совместного рассмотрения объединены заявление ФИО1 о недобросовестности должника и истребовании документов из ИФНС по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга с заявлением ФИО1 об истребовании доказательств у финансового управляющего ФИО2 ФИО4.

К дате судебного заседания от финансового управляющего отзыв на заявленные требования не поступил, в связи с чем, суд счел необходимым судебное заседание отложить.

Согласно ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Руководствуясь ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить рассмотрение заявлений ФИО1 на 19 марта 2021 13:30. Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская, зал № 203.

2. Должнику, финансовому управляющему представить суду и заявителю письменный мотивированный отзыв, при наличии возражений - их документальное обоснование.

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Телефон справочной службы: <***>.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

При обращении в суд с заявлением о выдаче копии судебного акта, либо об ознакомлении с материалами дела, с информацией о дате и времени выдачи копии судебного акта или ознакомления с материалами дела соответственно, можно ознакомиться в сервисе «Картотека арбитражных дел» в карточке дела в документе «Дополнение».

Судья И.Ю. Достовалов