ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-50315/09 от 20.01.2010 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу

г. Екатеринбург

20 января 2010 года

Дело № А60-50315/2009-С 1

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Липиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ю. Ю. Франк, рассмотрел в судебном заседании дело № А60-50315/2009-С1

по иску общероссийской общественной организации «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов»

к обществу с ограниченной ответственностью «Спец Транс-Экспо»

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора – закрытое акционерное общество ИПСК «Блок-С»

о признании договора расторгнутым,

при участи в судебном заседании:

от истца – ФИО1, представитель по доверенности № 84 от 24.10ю2007 г., от ответчика – не явились,

от третьих лиц – не явились.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

ООО «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым требованием считать договор долевого участия от


05.02.2003 г., заключенный между ООО «Стройснабкомплект Плюс» и СУ «Аврора», расторгнутым в судебном порядке по решению суда.

В данном судебном заседании истец заявил об отказе от исковых требований путем оформления письменного заявления.

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Истец заявил об отказе от исковых требований, путем оформления письменного заявления. Заявление подписано представителем истца, действующим на основании доверенности № 84 от 24.10.2007 г., предусматривающей полномочие на полный (частичный) отказ от иска.

Поскольку отказ истца от исковых требований не противоречит закону, не нарушает права других лиц, заявлен уполномоченным лицом, арбитражный суд на основании ст. 49 АПК РФ принимает отказ истца от иска.

Производство по делу подлежит прекращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь п. ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 и ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья

И.В.Липина



100082 988524

2 100082 988524