ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-51419/14 от 15.12.2014 АС Свердловской области

12457018 4154217

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству
и о назначении предварительного судебного заседания
в порядке подготовки дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

15 декабря 2014 года

Дело № А60-51419/2014

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Дёминой Т.А., ознакомившись с заявлением

общества с ограниченной ответственностью «НУТЭК» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «УРАЛХИМТРАНС» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о выдаче исполнительного листа на принудительное исполненение решения третейского суда,

УСТАНОВИЛ:

Заявление общества с ограниченной ответственностью «НУТЭК» было подано в Арбитражный суд Свердловской области с нарушением требований, предъявляемых ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем определением Арбитражного суда Свердловской области от 02.12.2014 заявление было оставлено без движения до 29.12.2014.

Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления, устранены истцом в срок, установленный определением Арбитражного суда Свердловской области от 02.12.2014, заявление в соответствии с ч. 3 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается поданным в день его первоначального поступления в суд и подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 128, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление общества с ограниченной ответственностью «НУТЭК» от 24 ноября 2014 года принять к производству Арбитражного суда Свердловской области, возбудить производство по делу.


2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 27 января 2015 14:00 в помещении суда по адресу: 620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д. 4, зал № 402.

Суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, если лицами, участвующими в деле не заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству обязать: заявителю представить: доказательства вручения заявления заинтересованному лицу; обеспечить явку уполномоченного представителя либо представить заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя;

заинтересованному лицу представить: отзыв; доказательства исполнения решения третейского суда в добровольном порядке; обеспечить явку уполномоченного представителя либо представить заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.

4. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний в сфере экономики, финансов, управления и может быть заявлено суду не позднее, чем за месяц до судебного разбирательства.

5. Письменные доказательства представляются в судебное заседание в подлинниках для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда. Прилагаемые письменные доказательства могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде с последующим обязательным представлением оригиналов.

Адрес для корреспонденции: 620075, <...> д.

4. При переписке просьба ссылаться на номер дела. специалист судьи Курбатова Анастасия Александровна, тел. <***>, помощник судьи Кадушкина Екатерина Николаевна, тел. <***>.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru.

6. Лицам, участвующим в деле, разъясняется: после получения настоящего определения они самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

7. Стороны вправе выразить согласие на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, если не имеется обстоятельств, указанных в ч. 5 ст. 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Т.А.Дёмина



2 12457018 4154217