ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-5291/10 от 12.02.2010 АС Свердловской области

100287 1039341

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о признании ненормативного правового акта недействительным, решения, действия (бездействия) незаконными и о назначении предварительного судебного заседания

в порядке подготовки дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

12 февраля 2010 года

Дело №А60-5291/2010-С 9

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.В.Плюсниной, ознакомившись с заявлением ФИО1

к Начальнику паспортного отдела ГОУ ВПО УГТУ-УПИ ФИО2, Заместителю проректора по хозяйственной работе и социальным вопросам ФИО3

о признании недействительным ненормативного акта, действий должностного лица незаконными,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 10 февраля 2010 года обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконными действий начальника паспортного отдела ГОУ ВПО УГТУ-УПИ ФИО2,, выражающихся в отказе выдачи справки о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, расположенном по адресу: <...>. Также заявитель просит признать недействительным ненормативный правовой акт заместителя проректора по хозяйственной работе и социальным вопросам ФИО3, регулирующего отношения пользования жилыми помещениями ГОУ ВПО УГТУ-УПИ.

Заявление ФИО1 № б/н от б/д года подано в Арбитражный суд Свердловской области с соблюдением требований, предъявляемых ч. 1, п. 1, 2 и 10 ч. 2, ч. 3 ст. 125, ст. 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление ФИО1 № б/н от б/д года принять к производству Арбитражного суда Свердловской области.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается

заявителю: подтвердить право на обращение с заявлением в арбитражный суд в порядке пункта 2 ст. 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Представить документы, заверенные надлежащим образом, в соответствии с требованиями ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

заинтересованному лицу: Представить мотивированный отзыв на заявление, явка признана судом обязательной.

Адрес для корреспонденции: 620000, <...> д.

34. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: <***>,

специалист судьи Багрий Татьяна Валерьевна, тел. <***>

помощник судьи Цивилева Виктория Васильевна, тел. <***>

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

3. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 12 марта 2010 10:00 в помещении суда по адресу: 620000, <...>, каб.18.

5. В соответствии со статьей 75 АПК РФ письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Судья

С.В.Плюснина



2 100287 1039341