ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-53019/20 от 23.06.2021 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения заявления (жалобы)

г. Екатеринбург

24 июня 2021 года Дело №А60-53019/2020

Резолютивная часть определения объявлена 23 июня 2021 года

Определение в полном объеме изготовлено 24 июня 2021 года

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.И.Опариной, при ведении протокола секретарем А.А.Поповой, рассмотрев заявление заявлением финансового управляющего ФИО1 о разрешении разногласий

в рамках дела №А60-53019/2020 по заявлению ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***>, СНИЛС <***>, место рождения: Свердловская область, г. Качканар, адрес: г. Качканар, мкр. 59-19) о признании ее несостоятельной (банкротом),

Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично - путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Арбитражного суда Свердловской области по веб-адресу www.ekaterinburg.arbitr.ru.

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассматривает заявление в отсутствии лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства.

Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

22.10.2020 ФИО2 обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании ее несостоятельной (банкротом).

Определением от 29.10.2020 заявление принято к рассмотрению, назначено судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом.

Решением от 16.02.2021 ФИО2 признана несостоятельным (банкротом), в отношении должника введена процедура реализации имущества гражданина до 22.06.2021. Финансовым управляющим назначена ФИО1, член Союз межрегиональный центр арбитражных управляющих.

Сообщение о признании должника несостоятельным (банкротом) и о введении процедуры реализации имущества опубликовано в газете "Коммерсантъ" №34(6996) от 27.02.2021.

В материалы дела 26.05.2021 поступило заявление финансового управляющего ФИО1 о разрешении разногласий между должником и финансовым управляющим по вопросу исключения из конкурсной массы денежных средств сумме 74 548,85 – возврат от судебных приставов за период с октября 2020 по февраль 2021, а также суммы 191 017,02 руб. - средства пенсионных накоплений за 20 лет стажа выплаченных при выходе на пенсию.

В материалы дела 26.05.2021 поступило заявление ФИО2 об исключении имущества из конкурсной массы.

Заявление принято к производству определением от 15.06.2021.

В соответствии с ч. 2.1. ст. 130 АПК Российской Федерации арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.

Суд установил, что в производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, в связи с чем объединил заявление финансового управляющего о разрешении разногласий и заявление должника об исключении имущества (ст. 130 АПК Российской Федерации).

Арбитражный суд в целях создания условий для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств при рассмотрении заявления, предоставления дополнительных документов, суд полагает необходимым отложить рассмотрение заявления на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Объединить заявление финансового управляющего о разрешении разногласий и заявление должника об исключении имущества.

2.Отложить рассмотрение заявления (жалобы) на 28 июня 2021 16:35. Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская, зал № 406.

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл. Свердловская. При переписке просьба ссылаться на номер дела.

Телефон справочной службы суда: (343) 376 10 76.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

Судья Н.И. Опарина