ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-53533/17 от 26.11.2018 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

620075 г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.4,

www.ekaterinburg.arbitr.ru e-mail: A60.mail@ arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления

г. Екатеринбург

26 ноября 2018 года Дело №А60-53533/2017

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи М.С. Ильиных рассмотрев заявление ООО «Скат» о привлечении к субсидиарной ответственности

Заинтересованное лицо с правами ответчика – ФИО1

по делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Энергетическая компания «Скат» (ИНН <***>) о признании общества с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Контактор-М» (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

Определением суда от 12.10.2017 к производству арбитражного суда принято заявление ООО «Энергетическая компания «Скат» о признании ООО Производственно-коммерческая фирма «Контактор-М»» несостоятельным (банкротом).

Определением суда от 19.01.2018 (резолютивная часть объявлена 15.01.2018) заявление признано обоснованным, в отношении должника введено наблюдение. Временным управляющим утвержден ФИО2

Решением суда от 10.09.2018 г. (резолютивная часть объявлена 04.09.2018) должник признан несостоятельным (банкротом), введено конкурсное производство. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего утвержден ФИО2

20.11.2018 г. ООО «Скат» обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении ФИО1 к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО Производственно-коммерческая фирма «Контактор-М»; взыскании с ФИО1 в пользу ООО «Скат» убытков в виде судебных расходов в размере 58 501 руб. 16 коп., расходов по вознаграждению временного управляющего в размере 150 967 руб. 74 коп.

В силу ст. 32 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.

Согласно п.6 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если до вынесения определения о принятии административного искового заявления к производству суда от лица, обратившегося в суд, поступило заявление о возвращении административного искового заявления.

В связи с поступившим 22.11.2018 г. от ООО «Скат» ходатайства о возвращении заявления о привлечении ФИО1 к субсидиарной ответственности и взыскания убытков, суд возвращает указанное заявление.

Фактическому возврату на бумажном носителе заявление не подлежит, поскольку представлено в электронном виде через систему «Мой Арбитр».

Руководствуясь ст. 129 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Возвратить ООО «Скат» заявление о привлечении ФИО1 к субсидиарной ответственности и взыскания убытков.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» http://ekaterinburg.arbitr.ru.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Судья М.С. Ильиных