АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
о принятии искового заявления к производству
и о назначении предварительного судебного заседания
в порядке подготовки дела к судебному разбирательству
г. Екатеринбург
27 ноября 2009 года Дело №А60-55664/2009-С 1
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л. В. Громовой, ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью «Октант»
к Администрации города Екатеринбурга
о признании права собственности на объект самовольного строительства,
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление без номера и даты подано ООО «Октант» в Арбитражный суд Свердловской области с соблюдением требований, предъявляемых ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Исковое заявление ООО «Октант» без номера и даты принять к производству Арбитражного суда Свердловской области.
2.В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить сторонам представить суду следующие документы:
Истцу – уведомление органов связи о вручении иска и копий, приложенных к нему документов, ответчику; документальное подтверждение расходов на строительство объекта, надлежащим образом заверенные копии всех приложенных к иску документов.
Ответчику – письменный отзыв на иск по существу заявленных требований (ст. 131 АПК РФ), при наличии возражений – их нормативное и документальное обоснование.
Адрес для корреспонденции: 620000, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>,
специалист судьи Мельникова Анна Олеговна, тел. <***>,
помощник судьи Франк Юлия Юрьевна, тел. <***>.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.
3.Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 28 декабря 2009 15:30 в помещении суда по адресу: 000, г. Екатеринбург, просп. Ленина, д. 34 , каб.517.
4.Если лица, участвующие в деле, не явились в предварительное судебное заседание, но были надлежащим образом извещены о времени и месте его проведения и от них не поступило возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд завершает предварительное судебное заседание и переходит к рассмотрению дела в судебное заседание (время и место проведения судебного заседания смотри в п.3 определения).
5. Предварительное судебное заседание проводится в целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
6. В соответствии со ст. 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, о чем должно быть заявлено не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства; право передать спор на разрешение третейского суда; право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
7. В соответствии со ст. 75 АПК РФ письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Судья Л. В. Громова