ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-59789/09 от 27.01.2010 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

27 января 2010 года

Дело №А60-59789/2009-С 4

Арбитражный суд Свердловской области

в составе судьи А.А. Сафроновой,

при ведении протокола судебного заседания судьей А.А. Сафроновой,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ФИО1

к ФИО2, ФИО3

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика: ООО «ТД «Регион ТС», судебный пристав – исполнитель Октябрьского районного отдела УФССП по Свердловской области ФИО4, нотариус ФИО5, ИФНС по Кировскому району г. Екатеринбурга

о признании недействительным договора дарения от 19 августа 2009года

при участии в судебном заседании:

от истца: ФИО6, представитель по нотариальной доверенности № 66 Б 447922 от 09 августа 2009 года.

от ответчиков не явились, извещены.

от третьих лиц: не явились, извещены.

Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отвода составу суда, ходатайств не заявлено (ст. 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Предварительное судебное заседание проведено в порядке ст.136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте проведения предварительного судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте http://www.ekaterinburg.arbitr.ru Арбитражного суда Свердловской области.

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:


Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ответчику о признании недействительным договора дарения от 19 августа 2009 года и применении последствий его недействительности.

Представитель истца в предварительном судебном заседании поддержал заявленные исковые требования.

Ответчики в судебное заседание не явились, отзывов по существу заявленных исковых требований не представили.

От нотариуса ФИО5 в материалы дела через канцелярию поступило заявление от 25 января 2010 года о проведении дела в ее отсутствии, иные третьи лица не явились, отзывов по существу заявленных исковых требований не представили.

Ввиду того, что лица, участвующие в деле, вправе представлять доказательства в течение всего времени рассмотрения дела, суд считает необходимым завершить подготовку дела к судебному разбирательству и предложить лицам, участвующие в деле, представить доказательства заявленных требований и возражений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Признать оконченной подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить судебное разбирательство дела на 12 марта 2010 10:00 в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: 620000, <...>, каб.450.

Истцу:

- обеспечить явку уполномоченного представителя либо представить заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя,

- доказательства вручения копии искового заявления ответчикам,

- оригиналы документов приложенных к иску в копиях,

- документы, подтверждающие статус опекуна.

Ответчикам:

- обеспечить явку уполномоченного представителя либо представить заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя,

- представить мотивированный отзыв с документальным обоснованием,

Третьим лицам:

- обеспечить явку уполномоченного представителя либо представить заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя,

- представить мотивированный отзыв с документальным обоснованием,

- представить надлежащим образом заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица,

представить документы, подтверждающие полномочия руководителя (надлежащим образом заверенную копию решения либо протокола об избрании на должность) (юридическим лицам).

ИФНС по Кировскому району представить отзыв, в котором

указать причины, по которым сведения об аресте доли в

уставном капитале внесены в ЕГРЮЛ 13.08.2009г., тогда как


постановление пристава о наложении ареста получено

налоговым органом 31.07.2009г.

Адрес для корреспонденции: 620000, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

телефон справочной службы: <***>,

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

Помощник судьи Бигеба Наталья Александровна, тел. <***>.

Специалист судьи Михеева Анастасия Вячеславовна, тел. <***>.

3. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Судья

А.А.Сафронова



100072 1009478

2 100072 1009478

3 100072 1009478