АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о выделении требований в
отдельное производство
г. Екатеринбург
Резолютивная часть определения объявлена 12.07.2019
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л.М. Килиной, рассмотрел в судебном заседании дело № А60-6490/2019
по заявлению Публичного Акционерного Общества "ГАЗПРОМ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Уральскому Федеральному округу» об оспаривании действий и обязании восстановить нарушенные права
при участии в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА, ИНН: <***>, ОГРН: <***>, ООО "ЛУКОЙЛ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ", ИНН: <***>, ОГРН: <***>, ООО "ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА", ОГРН: <***>, ИНН: <***> ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ", ИНН: <***>, ОГРН: <***>, УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ ИНН: <***>, ОГРН: <***>,
УСТАНОВИЛ:
Заявитель обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к заинтересованным лицам об оспаривании действий и обязании восстановить нарушенные права.
Определением от 11.02.2019 арбитражный суд в порядке, установленном ст. ст. 127, 133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принял заявление к производству и назначил дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании.
Третьим лицом ООО «Лукойл - Западная Сибирь» заявлено ходатайство о выделении из настоящего дела № А60-6490/2019 в отдельное производство требования ПАО «Газпром» о признании незаконными действий по исключению из ЕГРН сведений о зонах минимальных расстояний по объектам, расположенным в ХМАО-Югре с учетными номерами:
и о передаче по территориальной подсудности на рассмотрение Арбитражного суда ХМАО-Югры требования ПАО «Газпром» о признании незаконными действий по исключению из ЕГРН сведений о зонах минимальных расстояний по объектам, расположенным в ХМАО-Югре с учетными номерами, которые будут выделены в отдельное производство, судом рассмотрено, в удовлетворении ходатайств также отказано.
В соответствии с п. 3 ст. 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд первой инстанции вправе выделить в отдельное производство одно или несколько соединенных требований, если признает целесообразным раздельное рассмотрение требований.
В судебном заседании 12.07.2019 суд пришел к выводу о том, что в целях эффективности правосудия требования необходимо рассмотреть в рамках настоящего дела.
Руководствуясь ст. 130, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» http://ekaterinburg.arbitr.ru.
Судья Л.М. Килина