ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-66673/18 от 05.06.2019 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения заявления

г. Екатеринбург Дело № А60-66673/2018
13 июня 2019 года

Резолютивная часть определения объявлена 05 июня 2019 года.  Полный текст определения изготовлен 13 июня 2019 года. 

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.В. Соболевой,  при ведении протокола судебного заседания помощником судьи И.В. Трапенок,  рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью  "НОРДВУД" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения от  04.02.2019 по делу № А60-66673/2018 по иску 

Акционерного общества "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ  КОМПАНИЯ "ЮГОРИЯ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью "НОРДВУД" (ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

о возмещении ущерба регресса в сумме 18 100 руб. 00 коп., 

при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен;

от ответчика: ФИО1, конкурсный управляющий. 

 Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности  разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. 

Рассмотрев материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

Акционерное общество "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ  КОМПАНИЯ "ЮГОРИЯ" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд  Свердловской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью  "НОРДВУД" (далее – ответчик) о возмещении ущерба регресса в сумме 18 100  руб. 00 коп. 

Решением суда от 25.01.2019 путем подписания резолютивной части в  порядке упрощенного производства исковые требования удовлетворены в  полном объеме. 


От ответчика 21.05.2019 поступило заявление о пересмотре судебного  акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявитель в лице конкурсного  управляющего указывает, что в мае 2019 года ему стало известно об  обстоятельствах отсутствия ДТП от 25.05.2016, а также имеются иные  обстоятельства того, что сотрудник ответчика на 2016 год не мог участвовать в  указанном ДТП. 

Определением суда от 28.05.2019 заявление принято к рассмотрению,  назначено судебное заседание на 05.06.2019 09:20. 

В судебном заседании 05.06.2019 суд в порядке ст. 51 АПК РФ привлек к  участию в деле в качестве заинтересованного лица - ФИО2. 

Суд, учитывая недостаточность доказательств для рассмотрения  настоящего заявления по существу в данном судебном заседании и в связи с  необходимостью их предоставления, в порядке ст. 158 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, откладывает судебное  заседание. 

Руководствуясь ст. 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО2. Обязать явкой в судебное заседание, представить  письменный отзыв по обстоятельствам ДТП от 25.05.2016. 

Акционерному обществу "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ  КОМПАНИЯ "ЮГОРИЯ": представить письменный отзыв на заявление, а  также: доверенность на заключение договора ОСАГО в отношении  транспортного средства УАЗ 315195, г/н <***>, копии материалов  страхового выплатного дела. 

Адрес для корреспонденции: ул. Шарташская, д. 4, г. Екатеринбург, обл.  Свердловская. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

телефон справочной службы: <***>.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда  www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на  первом этаже здания суда. 

Судья Н.В. Соболева