ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А60-7064/13 от 26.04.2013 АС Свердловской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Екатеринбург

26 апреля 2013 года

Дело №А60-7064/2013

Резолютивная часть определения объявлена 25 апреля 2013 года.

Полный текст определения изготовлен 26 апреля 2013 года.

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А. Г. Биндера, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шмелевой Ю.В., рассмотрел в предварительном судебном заседании дело №А60- 7064/2013

по иску Индивидуального предпринимателя ФИО1

к Закрытому акционерному обществу "Уральский турбинный завод"

о побуждении исполнения соглашения об установлении частного сервитута нежилого объекта

от истца: ФИО2, представитель по доверенности от 18.02.2013;

от ответчика: ФИО3, представитель по доверенности от 22.01.13; ФИО4, представитель по доверенности от 20.01.2013.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с исковым заявлением об обязании ответчика предоставить возможность проезда через асфальтовые автодороги и площадки литера XLV учетный участок 14 площадью 12 823,8 кв.м. грузовым и легковым ТС истца.

Истец заявил ходатайство о дополнении исковых требований в соответствии, с которыми истец просит понудить ответчика внести изменения в п. 1.4 соглашения №79-06/1036 об установлении частного сервитута нежилого объекта от 01.06.2009г. путем подписания дополнительного соглашения №1 от 19.04.2012г. на срок до 01.06.2027г.

Суд отклонил ходатайство о принятии к рассмотрению дополнительного требования о внесении изменений в соглашение об установлении сервитута, поскольку имеет место одновременное изменение предмета и основания иска, что не предусмотрено АПК РФ.


Истцом заявлено ходатайство об объединении рассматриваемого дела в одно производство с делом №А60-7064/2013.

Определением в виде отдельного судебного акта, суд отклонил ходатайство об объединении в одно производство настоящего дела и дела №А60-6754/2013.

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Признать оконченной подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить судебное разбирательство дела на 21 мая 2013 14:40 в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: 620075, <...>, зал № 701. Стороны и другие заинтересованные лица вправе участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Адрес для корреспонденции: 620075, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

телефон справочной службы: <***>,

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда www.ekaterinburg.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда.

помощник судьи: Ковалева Марина Владимировна, тел. <***>,

специалист судьи: Кунаева Кристина Юрьевна, тел . 371-30-83.

3. В соответствии со ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с ч. 2 ст. 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если


они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (ч. 3.1 ст.70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

5. В соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Судья

А.Г.Биндер



100022 3009069

2 100022 3009069

3 100022 3009069