Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания
362040, <...>
E-mail: info@alania.arbitr.ru, http://alania.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
г. Владикавказ Дело № А61- 511/2017
21 февраля 2017 года
Арбитражный суд РСО – Алания в составе судьи Арчиновой В.И.,
ознакомившись с исковым заявлением Индивидуального предпринимателя ФИО1
к ответчикам:
АМС Моздокского района РСО-Алания,
Управлению образования АМС Моздокского района РСО-Алания,
Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 8
о взыскании задолженности,
установил: исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).
- в нарушение п.1 ч.1 ст. 126 АПК РФ к иску не приложены доказательства направления (почтовые квитанции, уведомления) или личного вручения (расписка соответствующего лица в получении врученных ему документов, содержащая штамп организации, входящий номер и дату, а также сведения о получателе документов: фамилия, имя, отчество, должностное положение, подпись) копии иска и приложенных к нему документов Управлению образования АМС Моздокского района РСО-Алания;
- в нарушение п. 2 ч.1 ст. 126 АПК РФ, п. 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.97 N 6 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине" к иску не приложены документы, подтверждающие право истца заявлять ходатайство о предоставлении ему отсрочки по уплате государственной пошлины. При этом к названным документам относятся:
- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов заявителя, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);
- подтвержденные банком данные (подлинные справки или надлежащим образом заверенные) об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.
- в нарушение п.3 ч.1 ст. 126 АПК РФ к иску не приложены муниципальные контракты по организации питания обучающихся МБОУ СОШ № 8, а также товарные накладные;
- в нарушение п.7 ч.1 ст. 126 АПК РФ в материалы дела не представлены доказательства досудебного разрешения спора с Управлением образования АМС Моздокского района РСО-Алания.
Кроме того, к иску не приложены доказательства направления/личного вручения истцом АМС Моздокского района РСО-Алания претензии исх. от 01.08.2016 № 20.
- в нарушение п.9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ в материалах дела отсутствуют выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в отношении истца и ответчиков, такие выписки должна быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
Согласно ч.1 ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
На основании изложенного суд, руководствуясь ч. 1 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Исковое заявление Индивидуального предпринимателя ФИО1 (вх. от 16.02.2017) оставить без движения.
Устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, в срок до 16 час. 00 мин. 21.03.2017. Тел.: <***>.
Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья В.И. Арчинова