ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А62-1056/19 от 14.05.2019 АС Смоленской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Большая Советская, д. 30/11, г.Смоленск, 214001 

http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru 

тел.8(4812)24-47-71; 24-47-72; факс 8(4812)61-04-16 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок

город Смоленск  14.05.2019 Дело № А62-1056/2019 

Судья Арбитражного суда Смоленской области Титов А.П., рассмотрев  вопрос об исправлении описки (опечатки, арифметической ошибки) в тексте  судебных актов, вынесенных по делу № А62-1056/2019 по иску 

общества с ограниченной ответственностью «ВестТрансЛайн»  (ОГРН <***>; ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «РУССНАБАВТОБРОКЕР»  (ОГРН <***>; ИНН <***>) 

о взыскании задолженности по договору-заявке № 3010 от 18.11.2016 в  размере 1 097,28 евро 

У С Т А Н О В И Л:

общество с ограниченной ответственностью «ВестТрансЛайн» (далее  также – истец) предъявило иск с требованием о взыскании с общества с  ограниченной ответственностью «РУССНАБАВТОБРОКЕР» (далее также –  ответчик) задолженности по оплате услуг по перевозке грузов в сумме  1 097,28 евро с оплатой по курсу Центрального банка Российской Федерации  в российских рублях. 

Исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного  производства. 

Решением суда от 10.04.2019 (в виде резолютивной части) требования  удовлетворены в полном объеме. 

При изготовлении определения о принятии искового заявления и  рассмотрении дела в порядке упрощенного производства от 18.02.2019, а  также в резолютивной части решения от 10.04.2019, по делу   № А62-1056/2019 была допущена опечатка в наименовании истца и  ответчика, в связи с чем в принятые по делу судебные акты в указанной  части необходимо внести исправление. 

Исходя из представленных в дело доказательств иск предъявлен к  обществом с ограниченной ответственностью «ВестТрансЛайн» к обществу  с ограниченной ответственностью «РУССНАБАВТОБРОКЕР». В судебных 


актах допущена опечатка в наименовании истца (указано общество с  ограниченной ответственностью «ВестТррансЛайн») и ответчика (указано  общество с ограниченной ответственностью «Русснабатоброкер»). 

Идентифицирующие истца и ответчика признаки (ИНН, ОГРН)  указаны верно и соответствуют выпискам из Единого государственного  реестра юридических лиц. 

Исправление указанной опечатки не влияет на существо вынесенных  судебных актов и установленные по делу обстоятельства. 

В связи с допущенной в судебных актах опечаткой, она подлежит  исправлению на основании статьи 179 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации. 

Исправление допущенной опечатки не влияет на установленные судом  обстоятельства и не меняет суть принятых судебных актов. 

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

исправить допущенную в определении суда о принятии искового  производства и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства  от 18.02.2019, в резолютивной части решения Арбитражного суда  Смоленской области от 10.04.2019, по делу № А62-1056/2019 опечатку,  заменив слова (в соответствующем падеже) «общество с ограниченной  ответственностью «ВестТррансЛайн» на слова «общество с ограниченной  ответственностью «ВестТрансЛайн», а также слова «общество с  ограниченной ответственностью «Русснабатоброкер» на слова «общество с  ограниченной ответственностью «РУССНАБАВТОБРОКЕР». 

Настоящее определение может быть обжаловано в Двадцатый  арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения.  Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Смоленской  области. 

Судья А.П. Титов