АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Большая Советская, дом 30/11, г.Смоленск, 214001
http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru
тел.8(4812)61-04-16; 64-37-45; факс 8(4812)61-04-16
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
город Смоленск
30 июля 2020 года Дело № А62-4424/2018
Судья Арбитражного суда Смоленской области судьи Савчук Л.А., в порядке взаимозаменяемости в связи с нахождением судьи Яковлева Д.Е. в отпуске, ознакомившись с заявлением СМУП «Горводоканал» о выдаче дубликата исполнительного листа по делу № А62-4424/2018 по исковому заявлению
Смоленского муниципального унитарного предприятия "Горводоканал" (ОГРН <***>; ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "ТСЖ" (ОГРН <***>; ИНН <***>)
о взыскании задолженности по договору № 3285 от 24.04.2015 на отпуск питьевой воды и прием сточных вод за февраль 2018 года в размере 441800,48 руб., неустойки в размере 4377,51 руб., с начислением и взысканием по дату фактической уплаты долга,
без участия сторон,
У С Т А Н О В И Л:
общество с ограниченной ответственностью «АБО Арматура» (далее также – истец) обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (далее также-ответчик) о взыскании стоимости утраченного груза по договору транспортной экспедиции в размере 69774,69 евро, компенсации судебных расходов.
24 июля 2018 года решением суда (резолютивная часть) исковые требования удовлетворены.
22 октября 2018 года истцу выдан исполнительный лист ФС 027023499 для принудительного исполнения решения суда.
29 июля 2020 года от Смоленского муниципального унитарного предприятия "Горводоканал" поступило заявление о выдаче дубликата вышеуказанного исполнительного листа, мотивированное утратой последнего при пересылке.
Руководствуясь статьями 323, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
назначить судебное заседание по рассмотрению заявления о выдаче дубликата исполнительного листа на 12 августа 2020 года в 16 часов 55 минут в помещении суда по адресу: 214001, <...>этаж, зал 420.
СМУП «Горводоканал» - представить доказательства утраты исполнительного листа (материалы служебной проверки, объяснение лица (лиц), в обязанности которого входит вскрытие почтовых конвертов и проверка их содержимого).
Суд предлагает ответчику выразить правовую позицию по указанному заявлению.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей с надлежаще оформленными документами, подтверждающими их полномочия.
В случае невозможности участия в судебном заседании, лица, участвующие в деле, обязаны уведомить об этом суд.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что обстоятельства, на которые они ссылаются в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (п. 3.1 ст. 70 АПК РФ).
Информация о ходе рассмотрения дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Смоленской области в сети Интернет по веб-адресу: www.smolensk.arbitr.ru, в информационной базе электронного информационного портала Арбитражного суда Смоленской области, а также по телефонам: помощника судьи 8 (4812) 24-47-97, отдела делопроизводства суда 8 (4812) 61-04-16 (факс), 8 (4812) 64-37-45.
Процессуальные документы в электронном виде могут направляться в Арбитражный суд Смоленской области посредством специального сервиса «Система подачи документов в арбитражные суды в электронном виде» http://my.arbitr.ru/.
Заявление будет рассматривать судья Яковлев Д.Е.
Судья Л.А. Савчук