АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-53, факс 71-40-60,
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Ставрополь
19 февраля 2015 года Дело №А63-10280/2014
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Меньшовой Е.С.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Васильевой С.С., рассмотрев в судебном заседании в рамках дела №А63-10280/2014 о признании его несостоятельным (банкротом) открытого акционерного общества «Невинномыссктехмонтаж» г.Невинномысск (ОГРН <***>, ИНН <***>) заявление Территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска об установлении размера требований к должнику и включении заявленных требований в реестр требований кредиторов должника, при участии в судебном заседании представителя заявителя, временного управляющего, представителя общества с ограниченной ответственностью «СПВ+» ФИО1 по доверенности от 12.01.2015, представителя уполномоченного органа ФИО2 по доверенности от 28.11.2014,
УСТАНОВИЛ:
руководитель открытого акционерного общества «Невинномыссктехмонтаж» (далее – ОАО «Невинномыссктехмонтаж») в порядке статьи 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обратился в суд с заявлением о признании ОАО «Невинномыссктехмонтаж» несостоятельным (банкротом).
Определением от 30.10.2014 суд ввел в отношении должника процедуру наблюдения, утвердил временным управляющим ОАО «Невинномыссктехмонтаж» ФИО3.
Сведения о введении в отношении ОАО «Невинномыссктехмонтаж» процедуры наблюдения опубликованы в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в периодическом издании - газете «Коммерсантъ» № 198 от 30.10.2014.
Территориальное объединение организаций профсоюзов г. Невинномысска обратилось в суд с заявлением о признании его требований к ОАО «Невинномыссктехмонтаж» обоснованными и включении их в реестр кредиторов должника в сумме 412 109,63 руб.
Определением от 19.01.2015 суд отложил рассмотрение указанного заявления на 19.02.2015 и предложил временному управляющему и должнику представить в суд документы, на основании которых Территориальное объединение организаций профсоюзов г. Невинномысска удерживало из заработной платы работников ОАО «Невинномыссктехмонтаж» профсоюзные взносы, доказательства их удержания должником.
В судебном заседании временный управляющий пояснил, что на ОАО «Невинномыссктехмонтаж» произошла смена руководителя и до настоящего времени бывшим руководителем должника не передана документация ОАО «Невинномыссктехмонтаж», в связи с чем временный управляющий не имеет возможности подтвердить или опровергнуть факт наличия долга перед заявителем.
Представитель уполномоченного органа возражал против включения требований Территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска в реестр требований кредиторов ОАО «Невинномыссктехмонтаж», поскольку заявителем не представлены первичные документы подтверждающие задолженность.
Представитель заявителя пояснил, что первичные документы подтверждающие задолженность находятся у ОАО «Невинномыссктехмонтаж».
Изучив материалы дела, выслушав лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить судебное заседание на другой срок и обязать должника представить в суд документы, на основании которых Территориальное объединение организаций профсоюзов г. Невинномысска удерживало из заработной платы работников ОАО «Невинномыссктехмонтаж» профсоюзные взносы.
Согласно пункту 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное заседание, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Кроме того, суд разъясняет ОАО «Невинномыссктехмонтаж», что в силу статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требования суда обязательны для исполнения.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить рассмотрение заявление Территориального объединения организаций профсоюзов г. Невинномысска об установлении размера требований и включении их в реестр требований кредиторов ОАО «Невинномыссктехмонтаж» на 16 марта 2015 г. в 11 час. 10 мин.
Должнику представить в суд документы, на основании которых Территориальное объединение организаций профсоюзов г. Невинномысска удерживало из заработной платы работников ОАО «Невинномыссктехмонтаж» профсоюзные взносы, доказательства их удержания должником.
Должнику представить письменный мотивированный отзыв на заявленное требование.
Судья Е. С. Меньшова