ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-11740/07 от 25.12.2007 АС Ставропольского края

                        АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

355029, г. Ставрополь ул. Мира, 458 "б", телефоны для справок: 34-39-89, 34-16-92

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 

об отложении судебного разбирательства на другой срок

Дело № А63-11740/07-С7-36

г. Ставрополь                                                                            25 декабря   2007 года

           Арбитражный суд Ставропольского края в составе председательствующего

Быкодоровой Л.В.

при ведении протокола  судебного заседания судьей Быкодоровой Л.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению ОАО «Ставропольнефтепродукт», гор.Ставрополь

к Администрации города Пятигорска

с привлечением третьих лиц: Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска; Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска; ФИО1, гор.Пятигорск

о признании незаконным  Постановления главы администрации города Пятигорска № 1197 от 24.03.2006г. «О предоставлении ФИО1 земельного участка на признанном судом праве постоянного (бессрочного) пользования под АЗС, расположенной в районе Лермонтовского разъезда

при участии:

от заявителя- представитель  не явился

от заинтересованного лица- представитель ФИО2 по доверенности № 2883 от 25.12.2006г.

от третьих лиц- от Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска- представитель не явился; от  Управления имущественных отношений администрации города Пятигорска- представитель не явился.

от ФИО1, гор.Пятигорск- представитель  не явился.

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Ставропольнефтепродукт», гор.Ставрополь, обратилось с заявлением  в Арбитражный суд Ставропольского края  к Администрации города Пятигорска с привлечением третьих лиц: Управления архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска; Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска;  ФИО1, гор.Пятигорск  о признании незаконным  Постановления главы администрации города Пятигорска № 1197 от 24.03.2006г. «О предоставлении ФИО1 земельного участка на признанном судом праве постоянного (бессрочного) пользования под АЗС, расположенной в районе Лермонтовского разъезда.

В судебное заседание поступило ходатайство от заявителя об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью участия участием представителя в гражданском деле по частной жалобе ОАО «Ставропольнефтепрдукт» на постановление Пятигорского городского суда о восстановлении срока обжалования решения Пятигосркого городского суда от 20.09.2004г. по иску ФИО1 к ФИО3 и др. о включении имущества в наследственную массу, признании права постоянного бессрочного пользования на земельный участок., что подтверждается копией извещения Ставропольского краевого суда.

Суд, считает необходимым отложить рассмотрение дела в судебном заседании на более поздний срок

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

                                                          ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить рассмотрение дела в судебном заседании на 23 января  2008г. на 12 час. 30 мин.

Обязать третье лицо ФИО1- представить письменные возражения по существу заявленных требований.

Разъяснить  лицам,  участвующим  в  деле,  процессуальную  обязанность, предусмотренную ст.65 АПК РФ о раскрытии доказательств, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами,   участвующими   в  деле.

          Разъяснить участникам процесса, что в соответствии со ст.9 АПК РФ, лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

                                        В соответствии с ч.2 с. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом неблагоприятные последствия.

Обратить внимание сторон  на необходимость представления в суд подлинных документов или их надлежащим образом заверенных копий.       

        Судья                                                                                     Л.В.Быкодорова