ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-12088/11 от 28.12.2011 АС Ставропольского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-53, факс 71-40-60,

http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru,

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и

назначении предварительного судебного заседания

Дело №А63-12088/2011

г. Ставрополь

«28» декабря 2011 года

Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Алиевой А.К.,

ознакомившись с заявлением индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Михайловск

к главному управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, г. Ставрополь

совету Шпаковского муниципального района, г. Михайловск,

о признании незаконным и отмене решения главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольского края о государственной регистрации изменений и дополнений в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края,

о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации изменений и дополнений в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края,

об обязании главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольского края исключить сведения об изменениях и дополнениях в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края,

УСТАНОВИЛ:

индивидуальный предприниматель ФИО1, г. Михайловск обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края к главному управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, совету Шпаковского муниципального района, г. Михайловск, о признании незаконным и отмене решения главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольского края о государственной регистрации изменений и дополнений в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края, о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации изменений и дополнений в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края и об обязании главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольского края исключить сведения об изменениях и дополнениях в устав Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Определением суда от 05.12.2011заявление было оставлено без движения до 25.12.2011 в


связи с тем, что предпринимателем государственная пошлина была оплачена в размере не соответствующем количеству заявленных требований.

Предприниматель устранил обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения, в связи с чем, заявление считается поданным с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем, в силу статьи 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья считает возможным принять заявление и возбудить производство по делу.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству, в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для определения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определения достаточности доказательств по делу назначается предварительное судебное заседание.

Руководствуясь статьями 127, 134-135, 184-186, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Заявление принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить предварительное судебное заседание по делу на «01» февраля 2012 года на 09 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>«б», 4 этаж, кабинет № 55, телефон <***>.

3. В порядке подготовки материалов к рассмотрению дела в предварительном судебном заседании сторонам представить следующие документы:

заявителю:

- подлинные документы в обоснование заявленных требований (суду на обозрение);

заинтересованным лицам:

- отзывы на заявление с документальным обоснованием возражений с учетом положений ст.131 АПК РФ;

- отзывы на заявление направить в арбитражный суд и заявителю, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания;

- доказательства направления суду на обозрение.

Суд обязывает каждое лицо, участвующее в деле:

- обеспечить явку в судебное заседание своих представителей либо сообщить о согласии рассмотрения дела в их отсутствие.

Судом разъясняется, что информация о дате, времени, месте судебного разбирательства, в том числе перерывах в судебных заседаниях можно узнать на официальном сайте арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.

Явка представителей лиц участвующих в деле, в судебное заседание обязательна.

Судья

Алиева А.К.