ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-12536/07 от 02.04.2008 АС Ставропольского края

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  СТАВРОПОЛЬСКОГО  КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

О прекращении производства по делу

г. Ставрополь                                                                                        А63-12536/07-С2-34

02 апреля 2008 года                                                                                   

       Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Керимовой М.А., при ведении протокола судебного заседания судьей Керимовой М.А. рассмотрев в судебном заседании дело по иску ЖСК «Светлана», г. Ставрополь

к ЗАО «Алеф», г. Ставрополь

третьи лица:

Администрация г. Ставрополя

КУМИ г. Ставрополя 

об устранении препятствий в пользовании земельным участком 

В  заседании приняли участие:

от истца: представитель ФИО1, по дов. от 28.06.2007

от ответчика: не явился

от третьих лиц:

Администрация г. Ставрополя – представитель ФИО2, по дов. от 24.03.2008 

КУМИ г. Ставрополя – представитель ФИО3, по дов. от 26.03.2007

У С Т А Н О В И Л :

ЖСК «Светлана», г. Ставрополь обратился в Арбитражный суд с иском к ЗАО «Алеф», г. Ставрополь о признании права собственности на 69-ти квартирный жилой дом по ул. Ворошилова, 8/2, признании права собственности на земельный участок под ним, и взыскании 13 037 839 рублей задолженности.

В судебном заседании истец в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  ходатайствовал об уточнении исковых требований. Просит суд не рассматривать требование о признании права собственности на земельный участок под жилым домом по ул. Ворошилова 8/2. Суд определением от 05 марта 2008 принял уточненные исковые требования, поскольку они не нарушают интересов других лиц и не противоречат закону.

02 апреля 2008 истец в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации уточнил исковые требования, просит исключить из исковых требований требование о взыскании задолженности ЗАО «Алеф» в пользу  ЖСК «Светлана» в размере 13 037 839 рублей.

Суд принял уточненные исковые требования, поскольку они не нарушают интересов других лиц и не противоречат закону.

До начала судебного заседания от истца, в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поступило ходатайство об отказе от исковых требований в части признания права собственности на жилой дом.  

Суд принимает отказ истца от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Поскольку истец отказался от заявленного иска и последствия отказа от иска, предусмотренные пунктом 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ему понятны, остальные требования истец просил не рассматривать, суд, производство по делу прекращает, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 184-86, пунктом 1 части 1  статьи 150  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказ ЖСК «Светлана», г. Ставрополь от исковых требований принять.         

Производство по делу № А63-12536/07-С2-34 прекратить.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в месячный срок со дня его вынесения.

Судья                                                                                                             М. А. Керимова