АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-54-22, факс 71-40-60
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства,
об истребовании доказательств
г. Ставрополь Дело № А63-12593/2021 08 ноября 2021 года
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Минеева А.С., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Поповой А.О., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Агроторг», г. Санкт-Петербург, ОГРН <***>,
к управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, ОГРН <***>,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО1, г. Ставрополь,
о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности,
при участии в судебном заседании представителей заявителя – ФИО2 по доверенности от 03.09.2021 № 54638218/2021,заинтересованного лица – ФИО3 по доверенности от 27.01.2021 № з/д-2021, третьего лица – ФИО1 (паспорт),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «Агроторг» обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края к управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю о признании незаконными и отмене постановления 27.07.2021 № 439 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначении наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена ФИО1.
В ходе судебного заседания представитель заявителя поддержал заявленные требования по основаниям, изложенным в заявлении, указал, что материалы дела, на основании которых вынесено оспариваемое постановление не читаемы, вина общества в совершенном правонарушении не доказана, общество не было надлежащим образом уведомлено о дате и времени составления протокола об административном правонарушении,
[A1] также в материалах дела отсутствует расписка потерпевшего о заведомо ложном доносе.
Представитель заинтересованного лица представил отзыв на заявление, пояснил, что доводы заявителя не обоснованы и не подтверждены документально, при составлении протокола об административном правонарушении присутствовал представитель заявителя, также указал, что сотрудник полиции не уполномочен квалифицировать совершенное обществом правонарушение, в связи с чем материалы проверки полиции были переданы для рассмотрения заинтересованному лицу, которое и квалифицировал совершенное обществом нарушение. В торговом зале магазина общества в принципе не могли находиться продукты с истекшим сроком годности.
Третье лицо пояснило, что после оплаты приобретенного в магазине «Пятерочка» товара увидела, что у него истек срок годности после чего вызвала полицию, которая оформила необходимые документы, просило принять решение на усмотрение суда.
Учитывая непредставление истребуемых судом документов и положения статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса суд чел необходимым повторно истребовать из отдела полиции № 1 управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю подлинники материалов проверки от 17.05.2021 КУСП № 8215 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Агроторг».
Выслушав пояснения представителей лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, учитывая истребование доказательств, необходимость предоставления участниками процесса дополнительных пояснений и положения статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в целях соблюдения процессуальных прав участников процесса, суд счел необходимым отложить судебное разбирательство по делу на другой срок.
Руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
ПОВТОРНО истребовать из отдела полиции № 1 управления министерства внутренних дел по городу Ставрополю подлинники материалов проверки от 17.05.2021 КУСП № 8215 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Агроторг».
Истребуемые судом документы представить в срок до 03 декабря 2021 года.
Судебное разбирательство по делу в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: <...> этаж № 302, отложить на 07 декабря 2021 года на 15 часов 00 минут, телефон <***>.
Участвующим в деле лицам представить дополнительное документальное обоснование позиции с учетом отзыва заинтересованного лица и пояснений, данных представителями в ходе судебного заседания со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов.
[A2] Участвующие в деле лица могут принять участие в онлайн-заседании в режиме веб- конференции путем подачи через сервис «Мой арбитр» ходатайства об участии в онлайн-заседании.
Представителям участвующих в деле лиц в случае явки в судебное заседание обязательно иметь при себе средства индивидуальной защиты – маски для лица и перчатки.
В соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты по делу направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) в режиме ограниченного доступа без дублирования на бумажном носителе. Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи и размещенных в информационной системе «Картотека арбитражных дел», содержится в нижнем левом углу данного определения. Для получения лицами, участвующими в деле, ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг.
Судья А.С. Минеев
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 15.04.2021 6:12:40
Кому выдана Минеев Алексей Сергеевич