АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
355029 г.Ставрополь, ул. Мира, д. 458 «Б», тел. (8652) 71-40-51, факс 71-40-60
http://www. stavropol.arbitr.ru, http://www. my. arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного
судебного заседания.
г. Ставрополь | Дело №А63-12637/2011 |
«15» декабря 2011 года |
Арбитражный суд в составе судьи Гинтовт Е.Н., ознакомившись с исковым заявлением индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Ставрополь, ОГРН <***>,
к негосударственному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Ставропольский институт им. В.Д. Чурсина», г. Ставрополь,
о взыскании 29 178 руб. 00 коп. (возмездное оказание услуг),
установил:
исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127, 135, 136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л :
исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Ставрополь б/н б/д принять и возбудить производство по делу.
1. Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 12.01.2012г. на 11 час. 45 мин. в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по ул. Мира, 458 б, 2-й этаж, каб.14, телефон № <***> .
2. В порядке подготовки дела к судебному заседанию представить следующие документы:
Истцу: все подлинные документы в обоснование исковых требований, представленные к исковому заявлению в копиях, выписку из ЕГРЮЛ на ответчика, заверенную налоговым органом; доказательства направления ответчику счета на оплату;
Ответчику: мотивированный отзыв на иск и все документы в его обоснование, устав, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о включении в ЕГРЮЛ, договор, акт оказания услуг, счет и документы об оплате, доверенность на ремонт автомобиля.
В соответствии со статьями 9, 41, 49, 119, 131, 139 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации:
- лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга;
- лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами, они обязаны изложить все свои аргументы в исковом заявлении либо отзыве на него, а также направить их в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания;
-ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, процессуальную обязанность, предусмотренную статьёй 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о раскрытии доказательств, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Явка представителей сторон в судебное заседание обязательна.
Информацию о дате, времени, месте судебного разбирательства, в том числе перерывах в судебных заседаниях можно узнать на официальном сайте арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.
Судья | Е.Н. Гинтовт |