ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-16602/16 от 21.03.2017 АС Ставропольского края

1

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-51, факс 71-40-60,

http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 

Об отложении судебного разбирательства

Дело № А63-16602/2016 

г. Ставрополь 21 марта 2017 года

Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Костюкова Д.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Воропиновым А.В. рассмотрев  в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Администрации муниципального  образования Курского сельсовета Курского района Ставропольского края, с. Курская, 

к Министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, г.  Ставрополь, 

о взыскании денежных средств по выплате субсидии в размере 9 781 201,11 рубля,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора общество с  ограниченной ответственностью «Заказчик-Застройщик», г. Буденновск, общество  ограниченной ответственностью «Винсадский», г. Пятигорск, 

при участи в судебном заседании главы МО – ФИО1, представителя администрации  – ФИО2 по доверенности от 11.01.2017, представителя министерства – ФИО3 по доверенности от 09.01.2017, представителя ООО «Заказчик-Застройщик» -  ФИО4 по доверенности от 20.03.2017 № 5, представителя ООО «Винсадский» -  ФИО5 по доверенности от 06.03.2017 № 6, 

 УСТАНОВИЛ:

Администрация муниципального образования Курского сельсовета Курского района  Ставропольского края, обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к  Министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, г.  Ставрополь, о взыскании денежных средств по выплате субсидии в размере 9 781 201,11 рубля.   Заявителем представлены дополнения к исковому заявлению с приложенными  документами, представитель выступил по доводам дополнений. 

 Ответчиком заявлено ходатайство о привлечении в качестве третьего лица не  заявляющего самостоятельных Министерство финансов Ставропольского края. 

 Суд удовлетворил заявленное ходатайство.

 Третьими лицами представлены отзывы на исковое заявление, согласно которых они  просят удовлетворить исковые требования администрации. 

 Представленные документы приняты судом и приобщены к материалам дела. 


С целью соблюдения процессуальных прав лиц, с учетом представленных документов  и заявленного ходатайства, в связи с необходимостью представления дополнительных  доказательств, суд считает возможным отложить судебное заседание на другой срок. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

 ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное заседание по делу на 12 апреля 2017 года на 14 часов 00 минут  по адресу: <...>, каб.303, этаж 3, тел. <***>. 

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований на предмет спора Министерство финансов Ставропольского края (35000, <...>). 

Сторонам по делу направить в адрес Министерство финансов Ставропольского края,  исковое заявление и отзыв на исковое заявление. 

Министерству финансов Ставропольского края - представить отзывы на исковое  заявление с обоснованием своих доводов, представить материалы выездной плановой проверки  по вопросу соблюдения целей и условий предоставления межбюджетных трансфертов  предоставленных из бюджета Ставропольского края администрации Курского Сельсовета  Курского района Ставропольского края на капитальный ремонт дорог, по муниципальному  контракту от 24.06.2016 № 9А/16, представить протокол заседания межведомственной  комиссии по повышению результативности бюджетных расходов по вопросу соблюдения целей  и условий предоставления межбюджетных трансфертов предоставленных из бюджета  Ставропольского края администрации Курского Сельсовета Курского района Ставропольского  края на капитальный ремонт дорог, по муниципальному контракту от 24.06.2016 № 9А/16. 

Ответчику – представить дополнения к отзыву с учетом дополнений истца. 

Сторонам - представить дополнительные доказательства в обоснование доводов,  обеспечить явку в заседание своих представителей с надлежащим образом оформленными  доказательствами их полномочий либо сообщить о согласии рассмотрения дела в их отсутствие  (письменное ходатайство). 

Информацию о дате, времени, месте судебного разбирательства, в том числе  перерывах в судебных заседаниях можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда  Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru. Картотека арбитражных дел. 

Судья Д.Ю. Костюков