АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-54-05, факс 71-40-60,
подача документов в электронном виде: http://www.my.arbitr.ru,
официальный сайт: http://www.stavropol.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Ставрополь Дело № А63-16646/2016
27 февраля 2020 года
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Ивлевой А.Б., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ермолаевой Ю.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) гражданина ФИО1 г. Ставрополь (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***>, СНИЛС <***>),
заявление финансового управляющего должника ФИО2 об обязании должника и его супруги передать финансовому управляющему имущество и документы,
при участии ФИО3 (лично), представителя должника ФИО4 по доверенности от 31.08.2017,
УСТАНОВИЛ:
Арбитражный суд Ставропольского края в порядке статьи 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) обратилась ФИО5 с заявлением о признании ФИО1 (далее – ФИО1, должник) несостоятельным (банкротом).
Определением суда от 28.12.2016 заявление ФИО5 принято, возбуждено производство по делу № А63-16646/2016 о несостоятельности (банкротстве).
Определением от 21.02.2017 (резолютивная часть определения объявлена 14.02.2017) в отношении должника введена процедура реструктуризация долгов, финансовым управляющим должником утвержден ФИО6.
Сведения о введении указанной процедуры в порядке статей 28, 213.7 Закона о банкротстве опубликованы арбитражным управляющим в периодическом издании – газете «Коммерсантъ» от 11.03.2017 № 41.
Решением от 15.08.2017 (резолютивная часть объявлена 08.08.2017) суд признал ФИО1 несостоятельным (банкротом), ввел в отношении должника процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев, финансовым управляющим утвердил ФИО6.
Сведения о введении в отношении гражданина процедуры реализации имущества опубликованы финансовым управляющим в периодическом издании - газете «Коммерсантъ» от 19.08.2017 № 152.
Определением от 17.11.2017 (резолютивная часть объявлена 14.11.2017) ФИО6 освобожден от исполнения обязанностей финансового управляющего ФИО1, новым финансовым управляющим должника утверждена ФИО2.
16 января 2020 года в Арбитражный суд Ставропольского края поступило заявление финансового управляющего должника ФИО2 об обязании ФИО1 и его супруги ФИО3 передать управляющему следующее имущество и документы:
транспортное средство GEELY ЕМГРАНД Х7, цвет белый, 2015 г.в, гос. рег.знак - А170ОН126, VIN <***>;
паспорт транспортного средства GEELY ЕМГРАНД Х7, цвет белый, 2015 г.в, гос. рег.знак - А170ОН126, VIN <***>;
свидетельство о регистрации на транспортного средства GEELY ЕМГРАНД Х7, цвет белый, 2015 г.в, гос. рег.знак - А170ОН126, VIN <***> ;
все комплекты ключей от транспортного средства GEELY ЕМГРАНД Х7, цвет белый, 2015 г.в, гос. рег.знак - А170ОН126, VIN <***> и выдать исполнительный лист на принудительное исполнение.
Судебное заседание по рассмотрению заявления назначено на 27.02.2020 на 16 часов 10 минут.
Присутствующие в судебном заседании лица, указали на принятие мер по мирному урегулированию возникшего спора.
Представитель должника ходатайствовала об отложении судебного заседания.
Положения части 1 статьи 138 АПК РФ предусматривают, что арбитражный суд при рассмотрении дела обязан принимать меры для примирения сторон, содействовать им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства в арбитражных судах.
Корреспондирует данной позиции разъяснения Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенные в пункте 1 постановления от 18.07.2014 № 50 «О примирении сторон в арбитражном процессе», в соответствии с которыми задачей судопроизводства в арбитражных судах является содействие становлению и развитию партнерских деловых отношений, формированию обычаев и этики делового оборота; задачей подготовки дела к судебному разбирательству является примирение сторон.
Суд, считает возможным удовлетворить ходатайство об отложении заседания в целях примирения сторон и содействия в урегулировании спора, ввиду чего на основании статьи 158 АПК РФ откладывает судебное заседание на более поздний срок.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
ходатайство представителя должника об отложении судебного заседания удовлетворить.
Отложить рассмотрение заявления в судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 02.04.2020 на 10 часов 20 минут в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: <...> этаж, кабинет № 14.
ФИО1 и ФИО3 представить письменные мотивированные отзывы на заявление финансового управляющего.
Финансовому управляющему должником ФИО2 представить в суд решение Промышленного суд г. Ставрополя от 17.01.2020 с отметкой о вступлении в законную силу, сведения из ГИБДД о транспортных средствах, в том числе об их принадлежности должнику и его супруге.
Лицам, участвующим в деле о банкротстве, представить в суд письменные мотивированные отзывы относительно заявления управляющего с документальным обоснованием изложенных возражений (при наличии).
Информация о дате, времени и месте судебных заседаний размещена на сайте Арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru в разделах «Картотека арбитражных дел».
Судья А.Б. Ивлева