АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-54-22, факс 71-40-60
http://www. stavropol.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Ставрополь Дело № А63-17656/2017
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Жирновой С.Л, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мануковой А.М., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ЛАВРИК» о взыскании судебных расходов по оплате услуг представителя в размере 130 000 рублей и проведенного по делу экспертного исследования в размере 51 000 рублей,
по делу по исковому заявлению комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя, г. Ставрополь, ОГРН <***>, к обществу с ограниченной ответственностью «ЛАВРИК», г. Ставрополь, ОГРН <***>,
третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, администрация города Ставрополя, г. Ставрополь, ОГРН <***>,
об обязании освободить самовольно занимаемый земельный участок, (после удовлетворения самоотвода судьи Карпеля В.Л.),
при участии:
от ООО «ЛАВРИК» – представитель не явился;
от КУМИ г. Ставрополя – представитель не явился;
от администрации г. Ставрополя – представитель не явился;
УСТАНОВИЛ:
комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя обратился в Арбитражный суд Ставропольского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «ЛАВРИК» об обязании ответчика освободить самовольно занимаемый земельный участок с кадастровым номером 26:12:012101:470, расположенный по адресу: <...> ВЛКСМ, 54а, путем сноса (демонтажа) магазина и металлического ограждения, в том числе частично расположенного за границами земельного участка на неразграниченной территории протяженностью 28,7 м с восточной стороны и протяженностью 9 м с северной стороны (уточненные исковые требования).
Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 01.04.2019 в удовлетворении уточненных исковых требованиях комитета по управлению муниципальным имуществом города
Ставрополя отказано. Постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 указанное решение оставлено без изменения.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились, ходатайства об отложении или проведении судебного заседания в их отсутствие суду не представили.
Согласно части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с нахождением материалов дела в суде кассационной инстанции, а также в связи с необходимостью представления лицами, участвующими в деле, доказательств, необходимых для рассмотрения заявления по существу, суд счел необходимым отложить судебное разбирательство по делу на более поздний срок.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное разбирательство по делу на 25 февраля 2020 года на 14 час. 05 мин., которое состоится в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 306 (3-й этаж), тел. <***>.
ООО «ЛАВРИК» представить определение о назначении в рамках дела экспертизы, платежное поручение о перечислении денежных средств на депозит, определение о перечислении денежных средств с депозита суда экспертной организации, договор об оказании юридических услуг с адвокатом Удаловой Т.Ю., при этом представить доказательства участия адвоката в судебных заседаниях, представить на представителя доверенность с копией диплома о высшем юридическом образовании либо удостоверение адвоката согласно нормам АПК РФ.
КУМИ г. Ставрополя, администрации г. Ставрополя представить отзывы на заявление.
Судья С.Л. Жирнова