АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
http://www. stavropol.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о привлечении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований
относительно предмета спора
г. Ставрополь Дело № А63-20399/2018
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Жирновой С.Л., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мануковой А.М., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению администрации города Пятигорска, г. Пятигорск, ОГРН <***>, к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Пятигорск, пос. Средний Подкумок, ОГРНИП <***>,
о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежным средствами,
при участии:
от истца – ФИО2, доверенность от 22.10.2018 № 5296/01;
от ответчика – ФИО3, доверенность от 11.01.2019 № 26/5-н/26-2019-1-75.
УСТАНОВИЛ:
администрация города Пятигорска обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании с ответчика в пользу бюджета города-курорта Пятигорска суммы неосновательного обогащения в размере 376 256 рублей 90 копеек за период с 05.06.2015 по 31.12.2017, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 32 061 рубля 10 копеек за период с 05.06.2015 по 31.12.2017.
Выслушав пояснения представителей сторон, исследовав материалы дела, суд счел необходимым в порядке статьи 51 АПК РФ привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю в лице филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.
В соответствии с частью 1 статьи 51 АПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или
обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Руководствуясь статьями 51, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края,
ОПРЕДЕЛИЛ:
привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю в лице филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, ОГРН <***> (355035, <...>).
Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК дать письменные пояснения и документы- основания по земельному с кадастровым номером 26:33:130503:19, площадью 562 кв м., где указана кадастровая стоимость 1 рубль, а также предоставить выписку об объекте недвижимости на указанный земельный участок.
Истцу направить в адрес привлекаемого третьего лица иск, в том числе уточнения к нему, с приложенными документами, доказательства направления представить в следующее судебное заседание.
Суд признает явку филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК обязательной.
Судья С.Л. Жирнова