АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-51, факс 71-40-60,
подача документов в электронном виде: http://www.my.arbitr.ru,
официальный сайт: http://www.stavropol.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Ставрополь | Дело № А63-2257/2013 |
11 июня 2013 года |
Арбитражный суд Ставропольского края в составе председательствующего Борозинца А.М., судей Быкодоровой Л.В., Алиевой А.К., при ведении протокола судебного заседания секретарем Акритовым А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Спецсервис» г. Ставрополь, ОГРН <***>, общества с ограниченной ответственностью «Эко-сервис» г. Ставрополь, ОГРН <***>, общества с ограниченной ответственностью «Полигон- сервис» г. Ставрополь, ОГРН <***>,
заинтересованные лица - администрация г. Ставрополя, комитет городского хозяйства администрации г. Ставрополя,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - Ставропольское муниципальное унитарное предприятие по вывозу твердых бытовых отходов «Фаун» г. Ставрополь, открытое акционерное общество проектный институт «Ставрополькоммунпроект» г. Ставрополь, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю г. Ставрополь, прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ставропольскому краю г. Ставрополь, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края г. Ставрополь,
о признании недействительным постановления администрации города Ставрополя от 19.10.2012 № 3310 «О признании утратившим силу постановления главы администрации города Ставрополя от 31.07.2003 № 4828 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов»,
при участии в судебном заседании:
от заявителей – ФИО1, представителя ООО «Спецсервис» по доверенности от 08.02.2013 (паспорт); директора ООО «Полигон-сервис» ФИО2, приказ о назначении от 19.04.2012 № 03-к (паспорт);
от администрации – ФИО3, представителя по доверенности от 29.01.2013 № 01/1-16-10 (паспорт);
от комитета – не явились;
от Роспотребнадзора по СК – не явились;
от СМУП «Фаун» - не явились;
от прокуратуры – не явились;
от Росприроднадзора по СК – не явились;
от министерства природных ресурсов – не явились;
от ОАО «Ставрополькоммунпроект» – не явились,
У С Т А Н О В И Л:
ООО «Спецсервис», ООО «Эко-сервис», ООО «Полигон-сервис» обратились в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением обратилось с заявлением о признании недействительным постановления администрации города Ставрополя от 19.10.2012 № 3310 «О признании утратившим силу постановления главы администрации города Ставрополя от 31.07.2003 № 4828 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов».
Министерством природных ресурсов СК в адрес суда направлены письменные пояснения и ходатайство рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя также в адрес суда направлены письменные пояснения, в которых изложена позиция о том, что органы местного самоуправления не имеют полномочий на разработку и утверждение норм накопления твердых бытовых отходов.
В судебном заседании представителем администрации была представлена генеральная схема очистки города Ставрополя от 01.03.2010 № 374.
В судебном заседании не определены все обстоятельства, имеющие значение для полного и всестороннего рассмотрения дела, в связи с чем, суд на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации откладывает судебное разбирательство на другой срок.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Отложить судебное разбирательство на 04 июля 2013 года в 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...> этаж, кабинет № 205, телефон <***>.
2. Администрации города Ставрополя представить подлинник постановления от 19.10.2012 № 3310 «О признании утратившим силу постановления главы администрации города Ставрополя от 31.07.2003 № 4828 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов» с визированием и соответствующими подписями, а также должностную инструкцию начальника общего отдела по хранению оригиналов постановлений администрации.
Суд обращает внимание, что в случае неисполнения настоящего судебного акта и поручения суда в судебном заседании будет рассмотрен вопрос о наложении штрафа в порядке главы 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на руководителя управления и на должностное лицо управления, в обязанности которого входит исполнение определений суда.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в заседание арбитражного суда представителей с надлежащим образом оформленными доказательствами их полномочий.
4. Сообщаем, что информация о дате, времени, месте судебного разбирательства, в том числе перерывах в судебных заседаниях, размещена на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.
Председательствующий судья А.М. Борозинец Судья Л.В. Быкодорова Судья А.К. Алиева
2
3