ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-2668/2018 от 19.02.2018 АС Ставропольского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
355029, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 458 «Б», тел. (8652) 20-54-22, факс 71-40-60
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному

разбирательству и назначении предварительного судебного заседания

г. Ставрополь Дело № А63-2668/2018 

Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Жирновой С.Л., при  рассмотрении вопроса о принятии искового заявления комитета по управлению  муниципальным имуществом города Ставрополя, г. Ставрополь, ОГРН <***>, к  потребительскому обществу «Ставропольские парки культуры и отдыха», г. Ставрополь,  ОГРН <***>, 

об обязании прекратить использование земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя обратился в  Арбитражный суд Ставропольского края с исковым заявлением к потребительскому  обществу «Ставропольские парки культуры и отдыха» об обязании прекратить  использование земельного участка с кадастровым номером 26:12:000000:46 площадью  1 998 041 кв.м, расположенного по адресу: <...>, под шиномонтажную мастерскую. 

Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125,  126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) в  связи с чем, в силу статьи 127 АПК РФ суд считает возможным принять заявление и  возбудить производство по делу. 

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству, в соответствии со статьей  136 АПК РФ для определения обстоятельств, имеющих значение для правильного  рассмотрения и разрешения дела, определения достаточности доказательств по делу  назначается предварительное судебное заседание. 

Руководствуясь статьями 127, 135, 136, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:


2. Назначить дело в предварительное судебное заседание арбитражного суда  первой инстанции на 13 марта 2018 года на 10 час. 30 мин., в помещении суда по адресу: 

<...>, каб. 306 (3 этаж), телефон <***>.

истцу – подлинные документы, приложенные к исковому заявлению, судебную  практику по способу защиты; 

ответчику – мотивированный отзыв на исковое заявление, доказательства в  обоснование своих доводов, доказательства направления копии отзыва в адрес истца;  разрешение на установку ларька с разрешенным использованием под шиномонтажную  мастерскую. 

В соответствии со статьей 131 АПК РФ ответчик обязан направить или представить в  арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием  возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу,  содержащемуся в исковом заявлении. 

К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают  доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают  направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам,  участвующим в деле. 

Документы должны быть представлены в подлинниках с приложением надлежаще  заверенных копий. 

Согласно Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 6.30-2003  «Унифицированные системы документации. Требования к оформлению документов» при  заверении соответствия копии документа подлиннику проставляется заверительная надпись  «Верно», должность лица, заверившего копию, личная подпись, расшифровка подписи  (инициалы, фамилия), дата заверения; проставляется печать организации. 

Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте  судебного заседания, является основанием для наложения штрафа в порядке и в размерах,  которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса. 

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных  заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за  содействием к посреднику в целях урегулирования спора. Ходатайство о рассмотрении дела 


с участием арбитражных заседателей должно быть заявлено стороной не позднее чем за  один месяц до начала судебного разбирательства. 

Стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или используя  другие примирительные процедуры, если это не противоречит федеральному закону.  В случае утверждения сторонами мирового соглашения половина уплаченной  государственной пошлины возвращается из федерального бюджета. 

Информация о дате, времени, месте судебного заседания, в том числе перерывах в  судебных заседаниях размещается на официальном сайте Арбитражного суда  Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru 

Судья С.Л. Жирнова