АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ставрополь. Дело № А63-2778/2021 13 января 2022 года.
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Непрановой Е.Е., при составлении протокола судебного заседания помощником судьи Абдуллаевой Э.А., рассмотрев в судебном заседании дело о несостоятельности (банкротстве) гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***>, СНИЛС 056-457- 144-73, г. Буденновск, Ставропольский край, по результатам процедуры реализации имущества должника, в отсутствие лиц,
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Ставропольского края в порядке статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) обратилась ФИО1 (далее – должник) с заявлением о признании гражданина несостоятельным (банкротом).
Решением суда от 16.06.2021 (резолютивная часть решения объявлена 09.06.2021) должник признан банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО2
Сведения о признании должника несостоятельным (банкротом) в порядке статьи 28 Закона о банкротстве опубликованы в периодическом издании – газете «Коммерсантъ» от 10.07.2021 № 119.
От финансового управляющего по итогам процедуры реализации имущества должника в адрес суда направлены документы, в том числе отчет о своей деятельности и результатах проведения реализации имущества, реестр требований кредиторов, а также ходатайство о завершении процедуры реализации имущества должника и распределении судебных расходов.
Рассмотрение дела по результатам процедуры реализации имущества гражданина назначено на 13.01.2022.
В материалы дела от финансового управляющего поступил отчет об использовании денежных средств должника; дополнительное правовое обоснование исключения из конкурсной массы денежных средств в качестве прожиточного минимума на совершеннолетнего ребенка; также указано на невозможность представления решения суда, на основании которого происходит удержание 50 % от суммы доходов должника ежемесячно, в связи с истечением срока исковой давности. Также указано, что заработная плата получается
[A1] должником наличными денежными средствами, в связи с чем нет возможности представить выписку по счету.
На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие неявившихся лиц.
Часть 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает право арбитражному суду отложить судебное разбирательство, если будет признано, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Изучив представленные документы и пояснения, суд считает необходимым отложить рассмотрение дела по результатам процедуры реализации имущества должника, в целях истребования от финансового управляющего дополнительных пояснений и доказательств.
Руководствуясь статьями 158, 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить рассмотрение дела по результатам процедуры реализации имущества должника на 15 часов 40 минут 02 марта 2022 года (дата определена с учетом графика отпусков судьи) в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу: <...> этаж, каб. № 211.
В судебное заседание лицам, участвующим в деле, представить мотивированный отзыв на ходатайство о завершении процедуры реализации имущества должника.
Финансовому управляющему документально подтвердить невозможность представления решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист от 25.07.2019 № ФС 027296559; представить пояснения относительно того обстоятельства, что денежные средства в размере 50 % доходов удерживаются на основании исполнительного листа, тогда как срок исковой давности по решению суда истек, заработная плата выплачивается должнику наличным способом; правовое обоснование самостоятельного исключения из конкурсной массы денежных средств, в качестве прожиточного минимума на совершеннолетнего ребенка.
Лицам, участвующим в деле, учитывая сохраняющуюся угрозу распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, предлагается выразить мнение о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, о чем заблаговременно сообщить в письменной форме посредством почтовой связи или через систему подачи документов в электронном виде в арбитражные суды «Мой Арбитр».
Судья Е.Е. Непранова