АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-51, факс 71-40-60,
http://www. my.arbitr.ru, http://www.stavropol.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об утверждении кандидатуры арбитражного заседателя
Дело №А63-3020/2010
г. Ставрополь | 07 августа 2012 года |
Арбитражный суд в составе судьи Чернобай Т.А. и арбитражного заседателя Кирсановой И.А., при ведении протокола секретарем Чечиным С.Б., рассмотрев в судебном заседании вопрос о формировании коллегиального состава суда рассмотрения заявления муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок № 12» г. Ставрополь об исправлении опечатки по делу № А63-3020/2010 по иску муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок № 12» г. Ставрополь к государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» г. Ставрополь
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерства имущественных отношений города Ставрополя о взыскании 40 091,82 руб. задолженности по договору №147 от 01.10.2007,
при участии представителя МУП «ЖЭУ-12» Ковалева А.В. по доверенности от 06.08.2012 № 383, представителя ГБОУ СПО «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» Ленского В.Г. по доверенности от 13.06.2012 № 387 и в отсутствие третьего лица
У С Т А Н О В И Л:
МУП «Жилищно-эксплуатационный участок- 12» обратилось в арбитражный суд с иском к ГБОУ СПО «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» о взыскании 40 091,82 руб. задолженности по договору № 147 от 01.10.2007года.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, привлечено Министерство имущественных отношений города Ставрополя.
Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 02.07.2010, оставленным без изменения постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.09.2010 и постановлением Федерального арбитражного апелляционного суда от 23.12.2010, иск удовлетворен.
13.10.2011 истец - МУП «ЖЭУ-12» обратился с заявлением исправлении опечатки в наименовании должника.
В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Определением суда от 21.11.2011 исправлена опечатка, допущенная в резолютивной части решения суда от 02.07.2010 в наименовании ответчика. Постановлением от 11.07.2012 Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд определение от 21.11.2011 отменил, направил вопрос на новое рассмотрение в Арбитражный суд Ставропольского края. Апелляционная инстанция в постановлении указала, что определением от 21.11.2011 судья единолично принял за коллегиальный суд решение в порядке статьи 179 АПК РФ, изменив самую существенную часть решения – его резолютивную часть. Таким образом, обжалуемое определение внесено в незаконном составе судей.
Постановлением ВАС РФ от 30.06.2011 №50 «Об утверждении арбитражных заседателей арбитражных судов субъектов Российской Федерации» в качестве арбитражного заседателя утверждена только ФИО1, входившая в состав суда по настоящему делу.
Ввиду того, что полномочия арбитражного заседателя ФИО2, прекращены
31.01.2011, судом назначено судебное заседание с целью формирования коллегиального состава суда для рассмотрения заявления муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок № 12» г. Ставрополь об исправлении опечатки.
От представителя ГБОУ СПО «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» поступило ходатайство об отводе судьи Чернобай Т.А.
В судебном заседании был объявлен перерыв до рассмотрения ходатайства об отводе судьи.
В силу статьи 19 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей удовлетворено, кандидатуры арбитражных заседателей определяются из списка арбитражных заседателей, утвержденного в установленном федеральным законом порядке, с учетом их специализации, путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы или иным способом, применяемым в
арбитражном суде для формирования состава суда. Прекращение или приостановление полномочий арбитражного заседателя по основаниям, установленным федеральным законом, является основанием для замены арбитражного заседателя (часть 4 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). В этом случае другая кандидатура арбитражного заседателя определяется в порядке, установленном частью 3 статьи 19 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующим путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы, согласно списку арбитражных заседателей Арбитражного суда Ставропольского края, утвержденного в установленном федеральным законом порядке, был выбран арбитражный заседатель под № 7 ФИО3 (начальник отдела Северо-Кавказского банка ОАО Сбербанка России, стаж 5 лет, финансовая сфера деятельности).
Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить рассмотрение заявления муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок № 12» г. Ставрополь об исправлении опечатки по делу № А63-3020/2010 в судебном заседании.
Руководствуясь статьями 19, 159, 179, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
утвердить кандидатуру арбитражного заседателя ФИО3.
Для рассмотрения заявления муниципального унитарного предприятия «Жилищно- эксплуатационный участок № 12» г. Ставрополь об исправлении опечатки назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 21 августа 2012 года на 09 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...> этаж, каб. № 47.
Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.
Судья | Т.А. Чернобай |
2
3