АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-53, факс 71-40-60,
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Ставрополь
08 мая 2013 года | Дело № А63-3509/2013 |
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Тлябичевой З.Р., при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Кадаевой А.С., рассмотрев дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «ТРАКТ», г. Ставрополь, ИНН <***>, ОГРН <***>,
к комитету муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя, г. Ставрополь,
при участии третьих лиц: Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, г. Ставрополь; администрации Октябрьского района города Ставрополя, г. Ставрополь,
о признании недействительными протокола № 226-ЭА-Р/13 от 25.03.2013 и решения (п. 4.1 Протокола) об отказе в допуске ООО «ТРАКТ» к участию в открытом аукционе в электронной форме;
об отмене результатов открытого аукциона на выполнение работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров по реализации муниципальной целевой программы «Окраина» на 2013 год на территории Октябрьского района города Ставрополя, оформленного протоколом № 147-ЭА-и/13 от 01.04.2013;
об обязании комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя провести повторный открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта с администрацией Октябрьского района города Ставрополя на выполнение работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров по реализации муниципальной целевой программы «Окраина» на 2013 год на территории Октябрьского района города Ставрополя,
при участии представителей заявителей – ФИО1 по доверенности от 07.05.2013 , ФИО2 по доверенности от 01.04.2013, представителя заинтересованного лица – ФИО3 по доверенности от 20.02.2013 №07/1-751, представителей
администрации - Новикова С.Л. по доверенности от 09.01.2013 №03/06-01, Савельева С.А.
по доверенности от 07.05.2013 № 03/06-14, представителя УФАС по СК - ФИО6 по доверенности от 11.01.2013 № 06/52
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «ТРАКТ», г. Ставрополь обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к комитету муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя, г. Ставрополь, при участии третьих лиц: Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, г. Ставрополь; администрации Октябрьского района города Ставрополя, г. Ставрополь о признании недействительными протокола № 226-ЭА-Р/13 от 25.03.2013 и решения (п. 4.1 Протокола) об отказе в допуске ООО «ТРАКТ» к участию в открытом аукционе в электронной форме; об отмене результатов открытого аукциона на выполнение работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров по реализации муниципальной целевой программы «Окраина» на 2013 год на территории Октябрьского района города Ставрополя, оформленного протоколом № 147-ЭА-и/13 от 01.04.2013; об обязании комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя провести повторный открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта с администрацией Октябрьского района города Ставрополя на выполнение работ по ремонту и устройству асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров по реализации муниципальной целевой программы «Окраина» на 2013 год на территории Октябрьского района города Ставрополя.
В судебном заседании представители заявителя доводы, указанные в заявлении, поддержали в полном объеме, настаивали на удовлетворении требований.
Представитель заинтересованного лица возражала удовлетворению заявленных требований.
От Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю в заседании суда был представлен отзыв, который приобщен судом к материалам дела.
Представитель администрации Октябрьского района города Ставрополя указал, что отзыв и документы в обоснование будут представлены в следующем заседании.
В заседании суда представитель заявителя ходатайствует об уточнении заявленных требований в порядке ст. 49 АПК РФ и просит: признать недействительным и отменить решение УФАС по СК от 01.04.2013 года по делу № РЗ-166-2013.
Судом ходатайство рассмотрено и удовлетворено.
В соответствии с ч. 1 ст. 49 АПК РФ заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет заявленных требований, увеличить или уменьшить размер требований.
Рассмотрев представленные сторонами документы, суд по своей инициативе считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве вторых заинтересованных лиц, победителя конкурса - ООО «Блеск», (357100, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>), а также Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, исключив его из числа третьих лиц.
В соответствии с ч. 2 ст. 46 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Российской Федерации, при невозможности рассмотрения дела без участия второго заинтересованного лица арбитражный суд первой инстанции по ходатайству сторон или с согласия заявителя привлекает к участию в деле второе заинтересованное лицо.
Вместе с тем, суд считает целесообразным привлечь к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ПСК «Георгиевскдорстрой», как участника конкурса (357820, <...> , ИНН <***>, ОГРН <***>).
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Рассмотрев материалы дела и с согласия сторон, а также с учётом сроков рассмотрения дел данной категории, суд завершает предварительное судебное заседание и назначает дело к судебному разбирательству в судебном заседании суда первой инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 46, 51, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Назначить дело к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 24 июня 2013г. на 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу г. Ставрополь ул. Пржевальского, 1 (2-й этаж), тел. 20-54-09.
Принять уточнения требований.
Привлечь для участия в деле в качестве вторых заинтересованных лиц общество с ограниченной ответственностью «Блеск», (357100, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>), а также Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, исключив его из числа третьих лиц.
Привлечь для участия в деле в качестве в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ПСК «Георгиевскдорстрой», как участника конкурса (357820, <...> , ИНН <***>, ОГРН <***>).
Заявителю: направить и представить доказательство направления копии заявления в адреса привлечённых сторон по делу. Суд предлагает заявителю уточнить заявленные требования.
Заинтересованным лицам: мотивированный отзыв; направить и представить доказательства направления отзыва в адрес третьего лица.
УФАС по СК: направить и представить доказательства направления отзыва в адреса привлеченных сторон по делу.
Администрации Октябрьского района города Ставрополя: исполнить определение от 09.04.2013 и представить мотивированный отзыв с документальным обоснованием своих доводов, документально оформить акт выполненных работ.
ПСК «Георгиевскдорстрой»: мотивированный отзыв.
Явка в заседание арбитражного суда представителей лиц участвующих в деле, с надлежащим образом оформленными доказательствами их полномочий признана судом обязательной.
Информацию о дате, времени, месте судебного заседания, в том числе перерывах в судебных заседаниях можно узнать на официальном сайте арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.
Судья | З.Р. Тлябичева |
2
3
4