АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (865 2) 71-40-53, факс 71-40-60
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Ставрополь Дело № А63-389/2013 17 апреля 2013 г.
Арбитражный суд Ставропольского края в составе председательствующего судьи Гнедых Е.Е., при ведении протокола помощником судьи Пешковой И.Ю., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ТАКСИ-24 НЕВИННОМЫССК», г. Невинномысск (ОГРН <***>, ИНН <***>),
к открытому страховому акционерному обществу «Ингосстрах», г. Москва (ОГРН <***>, ИНН <***>), в лице Ставропольского филиала
о взыскании 8 423 рублей недополученной части страховой выплаты, 11 887 рублей утрата товарной стоимости автомобиля; 14 592 рублей неустойки; судебных расходов в виде 2 000 рублей уплаченной государственной пошлины, 3 000 рублей оплаты независимой оценки и 25 000 рублей расходов на оплату услуг представителя,
при участии в предварительном судебном заседании представителя истца ФИО1 по доверенности от 02.10.2012, в отсутствие ответчика, установил следующее.
ООО «ТАКСИ-24 НЕВИННОМЫССК» обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с иском к ОСАО «Ингосстрах» о взыскании 8 423 рублей недополученной части страховой выплаты, 11 887 рублей утрата товарной стоимости автомобиля; 14 592 рублей неустойки; судебных расходов в виде 2 000 рублей уплаченной государственной пошлины, 3 000 рублей оплаты независимой оценки и 25 000 рублей расходов на оплату услуг представителя.
В ходе предварительного судебного разбирательства представитель истца представил уточненные исковые требования.
ОСАО «Ингосстрах», извещенный о времени и месте предварительного судебного разбирательства по месту нахождения филиала (уведомление от 26.03.2013), не явился; ходатайств об отложении не заявлял, истребованные документы суду не представил.
Рассмотрев материалы дела в предварительном судебном заседании, суд считает, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 49, 137, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять к производству уточненные исковые требования.
2. Признать подготовку дела № А63-389/2013, оконченной.
3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 21 мая 2013 г. в 12 часов в помещении суда по адресу: <...> «б», 4 этаж, каб. 43 «а», тел.: <***>.
4. Сторонам представить в суд следующие документы:
Истец: подлинники представленных суду документов; надлежащим образом заверенная ОАО «Сбербанк России» выписка операций по лицевому счету за 12.10.2012; заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения, доказательства обращения в страховую компанию за получением заявления; доказательства проведения и оплаты независимой оценки стоимости восстановительного ремонта на сумму 1 070 рублей.
Ответчик: учредительные и регистрационные документы; отзыв на иск, пояснения и доказательства в обоснование возражений по существу заявленных требований, доказательства направления копии отзыва в адрес истца; контррасчет задолженности; материал по страхованию транспортного средства по страховому полису от 14.12.2011 № ВВВ №0593987099; выплатное дело (ДТП 14.04.2012).
Законодательно прописана обязанность ответчика по направлению в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыва на исковое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания (п. 1 ст. 131 АПК РФ).
В случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Кодекса.
Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи 70 АПК РФ).
Сторонам обеспечить явку в заседание арбитражного суда представителей с надлежащим образом оформленными доказательствами их полномочий.
Явка представителя ОСАО «Ингосстрах» признана обязательной.
Информацию о дате, времени, месте судебного заседания, в том числе перерывах в судебных заседаниях можно узнать на официальном сайте арбитражного суда Ставропольского края http://www.stavropol.arbitr.ru.
Направить копии настоящего определения лицам, участвующим в деле.
Судья | Е.Е. Гнедых |
2
3