ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-3958/06 от 27.02.2006 АС Ставропольского края

                                         АРБИТРАЖНЫЙ  СУД   СТАВРОПОЛЬСКОГО  КРАЯ

                                 355000,   г. Ставрополь,    ул.  Мира,  458  б,   телефон   34-39-89

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения

    г.Ставрополь                                                                                         Дело № А63-3958/2006-С3

«27» февраля    2006г.

Судья                                                      Гинтовт Е.Н.

рассмотрев  исковое заявление СПК (колхоз) «Гвардеец» с.Апанасенковское, г.Ставрополь

к ОАО «Апанасенкирайгаз» с.Дивное

о признании сделки недействительной и возврате имущества, полученного по недействительной сделке

установил, что  исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

в нарушение   пунктов 2, 3, 5 статьи 126 АПК РФ истец не приложил к исковому заявлению подлинное доказательство  оплаты государственной пошлины с отметкой и печатью банка о

перечисленной в бюджет РФ госпошлине, кроме того, оплате госпошлиной подлежит и второе требование истца о возврате имущества, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (нет документа, который истец просит признать недействительным, не указан он и в тексте искового заявления, не указано какой ничтожной или оспоримой истец просит признать оспариваемую сделку, доказательства, в подтверждение признаков недействительности), доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание искового заявления. Так по решению Арбитражного суда Ставропольского от 22.07.04г. истец признан банкротом и открыто конкурсное производство во главе с конкурсным управляющим ФИО1, но иск в суд представлен 22.02.06г., истцу следует представить документы о продлении полномочий ФИО1 в качестве конкурсного управляющего.

       Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, 

суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Исковое заявление СПК (колхоз) «Гвардеец» с.Апанасенковское, г.Ставрополь

№01 от 23.01.06г. оставить без движения.

2.Предложить истцу  в срок до 15.03.2006г.  представить арбитражному суду подлинное доказательство  оплаты государственной пошлины с отметкой и печатью банка о

перечисленной в бюджет РФ госпошлине, в том числе и  второго требования истца о возврате имущества, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (нет документа, который истец просит признать недействительным, не указан он и в тексте искового заявления, не указано какой ничтожной или оспоримой истец просит признать оспариваемую сделку, доказательства, в подтверждение признаков недействительности), доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание искового заявления, следует представить документы о продлении полномочий ФИО1 в качестве конкурсного управляющего.

3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный  в определении, исковое заявление  прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

         Судья                                                                                                         Е.Н.Гинтовт