ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-4027/10 от 04.05.2010 АС Ставропольского края

             АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (865) 34-16-92, факс 34-69-90,

E-mail: info@stavropol.arbitr.ru, http://www.stavropol.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении заявления без движения

г. Ставрополь                                                                                                  № А63-4027/2010

04.05.2010 года     

Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Лукьянчнеко Т.С.  ознакомившись с заявлением

ЗАО «Юг-Сервис», г. Изобильный

к       ИФНС России  по Изобильненскому району Ставропольского края

о    признании недействительными в части решения ИФНС  России по Изобильненскому району Ставропольского края № 32 от 15.09.2009 г.  и  решения Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю от 0.02.2010 г.

установил:

В Арбитражный суд Ставропольского края поступило заявление ЗАО «Юг-Сервис», г. Изобильный к  ИФНС России  по Изобильненскому району Ставропольского края о признании недействительными в части решения ИФНС  России по Изобильненскому району Ставропольского края № 32 от 15.09.2009 г.  и  решения Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю от 0.02.2010 г. 

Данное заявление подано в Арбитражный суд с нарушением требований   п. 2  ст. 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в соответствии с которым, к заявлению прилагаются документы, указанные в статье 126 настоящего Кодекса (документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования; копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица; доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание заявления), а также текст оспариваемого   решения.

В соответствии с ч.1 ст.128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии   заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации РФ, выносит определение об оставлении без движения.

Руководствуясь статьей 128, 184, 185, 198, 199  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  Арбитражный суд Ставропольского края,

ОПРЕДЕЛИЛ:

             Заявления оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 20.05.2010 г. представить:

- оспариваемое решение ИФНС России по Изобильненскому району Ставропольского края № 32 от 15.09.2009 г.;

 - оплатить государственную пошлину  в размере 2000 рублей за подачу заявления   и представить суду доказательства оплаты (в представленном платежном поручении № 142 от 26.03.2010 г. оплачена государственная пошлина за подачу обеспечительных мер);

- документально подтвердить обстоятельства, которые могут быть приняты в качестве смягчающих обстоятельств за совершение налогового правонарушения;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание заявления, поданного в суд;

-  копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- уточнить заявленные требования.

Уточняющие документы направить в Арбитражный суд СК по адресу: <...> б к. № 56, телефон <***>.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления   заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении,   заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражно-процессуального кодекса РФ.

   Судья                                                                                                          Лукъянченко  Т.С.