355029 г.Ставрополь, ул. Мира, д. 458 «Б», тел. (8652) 34-16-92, факс 34-69-90
E-mail: info@stavropol.arbitr.ru, http://www. stavropol.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
г. Ставрополь
«08» июля 2008 года Дело № А63-5480/08-С3-2
Судья Гинтовт Е.Н.,
рассмотрев исковое заявление ООО «Механизация, автоматизация производственных процессов» г.Армавир, Краснодарский край
к ответчику: ОАО «Ставропольсахар» г.Изобильный
о взыскании 354 492руб. 27 коп.
установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных пунктами 5, 7 ст. 125, пунктами 1, 2, 3 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно истец не представил:
подлинных уведомления и квитанции о направлении ответчику копии иска и приложенных к нему документов, представленная истцом копия квитанции не является указанным доказательством;
подлинного доказательства оплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере. Представленная копия платежного поручения №528 от 20.06.2008г. без печати и записи банка о зачисленной сумме госпошлины не является указанным доказательством;
всех доказательства в обоснование исковых требований (нет: спецификации к договору поставки и других приложений; доверенностей на получателя; платежных документов ответчика; к расчету процентов не приложена справка ЦБ РФ о примененной ставке рефинансирования; в расчете процентов в сумму долга ошибочно включен НДС; нет акта сверки расчетов с ответчиком; нет пояснений по поводу применения к ответчику одновременно двух видов ответственности (штрафа и процентов за пользование чужими денежными средствами).
Руководствуясь статьями 128, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд,
О П Р Е Д Е Л И Л :
Исковое заявление ООО «Механизация, автоматизация производственных процессов» г.Армавир, Краснодарский край б/н, б/д оставить без движения.
Предложить истцу представить в суд изложенные в определении документы в срок до 30.07.2008 года.
Истцу разъясняется, что в соответствии с ч. 4 статьи 128 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и приложенные к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Е.Н. Гинтовт