АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-53-85, факс 71-40-60
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ставрополь Дело № А63- 5761/2019
20 апреля 2020 года
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Меньшовой Е.С., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кияшко Е.Е., рассмотрев в судебном заседании в рамках дела № А63-5761/2019 о несостоятельности (банкротстве) гр. ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., (ИНН <***>), г. Михайловск Ставропольского края ходатайство финансового управляющего ФИО2 об истребовании доказательств,
в отсутствие лиц, участвующих в деле,
УСТАНОВИЛ:
гр. ФИО3 обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) гр. ФИО1.
Основанием для обращения в суд с указанным заявлением послужило наличие у гр. ФИО1 задолженности 2 650 000 руб.
Указанная задолженность, согласно заявлению, возникла в результате заключения договора займа между гр. ФИО3 и гр. ФИО1
Определением от 05.04.2019 суд возбудил производство по делу № 5761/2019.
Определением суда от 20.12.2019 (резолютивная часть определения объявлена 16.12.2019) заявление гражданки ФИО3 признано обоснованным, в отношении ФИО1 введена процедура реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО2
Сведения о введении в отношении должника процедуры реструктуризации долгов гражданина в порядке статьи 28 Закона о банкротстве опубликованы финансовым управляющим в официальном периодическом издании – газете «Коммерсантъ» от 28.12.2019 № 241.
В Арбитражный суд Ставропольского края 13 марта 2020 года поступило ходатайство финансового управляющего ФИО2 об истребовании доказательств:
- ПАО «Сбербанк России» и АО «Тинькофф банк» о предоставлении сведений о действующих счетах должника, остатков денежных средств на них и оборотов по счетам за трехлетний период;
- отделу УФМС России по Ставропольскому краю о предоставлении копии паспорта должника и его супруги, все страницы;
- отделу ЗАГС Управления Ставропольского края по Шпаковскому району о предоставлении свидетельства о заключении либо расторжении брака, а также свидетельства о рождении детей, подтверждающие факт иждивения при их наличии.
У должника финансовый управляющий просить запросить:
- копию трудовой книжки, документы, подтверждающие факт иждивения при их наличии.
Определением от 19.03.2020 суд принял указанное ходатайство к производству, назначив его рассмотрение в судебное заседание на 20.04.2020.
Указанным определением суд также признал ПАО «Сбербанк России», АО «Тинькофф банк», Отдел ЗАГС Управления Ставропольского края по Шпаковскому району, УФМС России по Ставропольскому краю лицами, участвующими в рассмотрении ходатайства.
Кроме того, суд предложил лицам, участвующим в деле, представить истребуемые финансовым управляющим доказательства, указанные в заявлении от 13.03.2020.
К дате судебного заседания от отдела ЗАГС Управления Ставропольского края по Шпаковскому району в материалы дела поступила запрошенная судом информация.
Иные лица, участвующие в деле запрашиваемую судом информацию и документы в материалы дела не представили, определение суда от 19.03.2020 не исполнили.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239
«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», руководствуясь совместным постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета Судей Российской Федерации от 08.04.2020 № 821, учитывая то обстоятельство, что дело уже назначено к рассмотрению в судебном заседании и оно не относится к числу споров безотлагательного характера, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство на другой срок.
При этом суд считает необходимым повторно предложить лицам, участвующим в деле, представить к дате следующего судебного заседания информацию и документы, запрошенные судов в определении от 19.03.2020.
Руководствуясь статьей 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное заседание по рассмотрению ходатайства финансового управляющего Коныгина И.М. об истребовании доказательств на 25.05.2020 на 11 час. 30 мин.
Повторно: ПАО «Сбербанк России» и АО «Тинькофф банк» заблаговременно к дате следующего судебного заседания представить в материалы дела информацию о предоставлении сведений о действующих счетах должника, остатков денежных средств на них и оборотов по счетам за трехлетний период.
Повторно: отделу УФМС России по Ставропольскому краю заблаговременно к дате следующего судебного заседания представить в материалы дела информацию о предоставлении копии паспорта должника и его супруги, все страницы.
Повторно: ФИО1 заблаговременно к дате следующего судебного заседания представить в материалы дела копию трудовой книжки, документы, подтверждающие факт иждивения при их наличии.
В случае невозможности представить истребуемые документы письменно пояснить причины, препятствующие исполнению судебного акта и запроса финансового управляющего.
Лицам, участвующим в деле, учитывая сохраняющуюся угрозу распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, предлагается выразить мнение о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, о чем заблаговременно сообщить в письменной форме посредством почтовой связи или через систему подачи документов в электронном виде в арбитражные суды «Мой Арбитр».
Информация о движении дела размещается на сайте суда в сети Интернет в Картотеке арбитражных дел по веб-адресу: http://kad.arbitr.ru/.
Судья Е.С. Меньшова