ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-6399/11 от 29.11.2011 АС Ставропольского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 71-40-53, факс 71-40-60,

http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об исправлении описки

29 ноября 2011 года

Дело № А63-6399/2011

г. Ставрополь

Арбитражный суд Ставропольского края в составе:

судьи

ФИО1,

рассмотрев материалы дела № А63-6399/2011 об исправлении допущенной технической ошибки (описки) в резолютивной части решения от 22.11.2011 г. в наименовании истца,

установил:

председатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь обратился в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к обществу с ограни- ченной ответственностью «СВ», г. Ставрополь, ОГРН <***>, ФИО2, г. Ставрополь, редакции газеты «Открытая. Для всех и каждого» г.Ставрополь о признании не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ФИО3, председателя Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», сведений, распространенных общественно- политической и познавательной газетой «Открытая. Для всех и каждого» в статье под на- званием «Кто подмазал «Опору», опубликованной в номере 25 (466) от 29 июня- 5 июля 2011 г.: - «При Сасине был заметно скорректирован курс «Опоры»: жесткая и конструктив- ная критика властей сменилась на полное с ними соглашательство. И первым зримым де- лом Сасина на новом посту стало помпезное празднование Дня российского предприни-


мателя, по примерным прикидкам обошедшееся минимум в миллион рублей. Откуда у по- лунищей организации вдруг нашлись такие деньжищи?! Наверняка подсели на бюджетную «иглу» со всеми вытекающими обязательствами». «Причем товарищ этот с криминальным прошлым - в 2004 году на него заводили уголовное дело по факту получения взятки, исход которого общественности неизвестен», обязать ответчиков опровергнуть сведения, опуб- ликованные в статье под названием «Кто подмазал «Опору», в номере 25 (466) от 29 ию- ня- 5 июля 2011 г., как не соответствующие действительности и порочащие честь, досто- инство и деловую репутацию Сасина Николая Ивановича, председателя Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего пред- принимательства «ОПОРА РОССИИ», - путем опубликования на первой странице обще- ственно-политической и познавательной газеты «Открытая. Для всех и каждого» сообще- ния о принятом по данному делу судебном решении, взыскать компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 руб.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 29.11.2011 г. по делу №А63- 6399/2011 в удовлетворении исковых требований председателя Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринима- тельства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь отказано.

При этом в резолютивной части решения от 22.11.2011 г. была допущена опечатка (опи- ска) в наименовании истца, указано: Ставропольское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь, когда согласно искового заявления следовало указать: председатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь.

Согласно части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органов, организаций или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Суд считает необходимым внести исправления в резолютивную часть решения от 22.11.2011 г., в которой следует читать правильное наименование истца: председатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь.


Руководствуясь статьей 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Рос- сийской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

Внести исправления в резолютивную часть решения Арбитражного суда Ставропольского края от 22.11.2011 г. по делу №А63-6399/2011, в которой читать наименование истца: председатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», г. Ставрополь.

Данное определение является неотъемлемой частью решения Арбитражного суда Ставропольского края от 29.11.2011 г. по делу №А63-6399/2011.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Судья

ФИО1



2

3