ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А63-7414/12 от 20.08.2018 АС Ставропольского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ул.Мира, д.458 «Б», г.Ставрополь, 355029, тел.(8652) 20-53-84, факс 71-40-60

______http: //www.stavropol.arbitr.ru, http: //www.my.arbitr.ru __________

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ставрополь

20 августа 2018 года Дело № А63-7414/2012

Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Жолудевой В.Ф.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Васильевой Е.В., рассмотрев в рамках дела № А63-7414/2012 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Компания по эксплуатации и строительству электрических сетей «Южсетьсервис» г. Ставрополь, ИНН <***>, ОГРН <***>, заявление арбитражного управляющего, о возмещении расходов, связанных с проведением процедуры банкротства,

УСТАНОВИЛ:

ИФНС России по Промышленному району г. Ставрополя обратилась в суд с заявлением о признании ООО «Южсетьсервис» несостоятельным (банкротом).

Решением от 24.12.2012 ООО «Южсетьсервис» признано несостоятельным (банкротом) с открытием конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден ФИО1

Определением от 07.12.2015 (оглашена резолютивная часть) ФИО1 освобожден от должности конкурсного управляющего должника, конкурсным управляющим утвержден ФИО2

Определением от 01.02.2018 (оглашена резолютивная часть) ФИО2 освобожден от должности конкурсного управляющего должника, конкурсным управляющим утвержден ФИО3

Определением от 16.05.2018 суд прекратил производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО «Южсетьсервис» в связи с отсутствием источников финансирования.

ФИО3 обратился с заявлением, в котором просит взыскать с УФНС России по Ставропольскому краю денежные средства в размере 114 585,6 руб., понесенные арбитражным управляющим за ведение процедуры банкротства ООО «Южсетьсервис».

Уполномоченный орган представил письменный отзыв, в котором просит в удовлетворении заявления арбитражного управляющего отказать. Указывает, что на момент подачи настоящего заявления должник является действующим, имеет активы в виде дебиторской задолженности. Доказательств того, что за счет имущества должника не могут быть удовлетворены требования ФИО3, в материалы дела не представлено. Полагает, что взыскание расходов с уполномоченного органа преждевременно.

Судом установлено, что доказательства направления отзыва арбитражному управляющему не представлены.

Суд, изучив материалы дела, во избежание нарушения баланса интересов должника и кредиторов, соблюдая принцип состязательности сторон, считает необходимым рассмотрение заявления отложить.

Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Руководствуясь статьями 158,184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

рассмотрение заявления арбитражного управляющего ФИО3 отложить с учетом отпуска судьи на 09 час 20 мин. 18.10.2018.

УФНС России по Ставропольскому краю направить копию отзыва арбитражному управляющему. Доказательства отправки представить в суд.

ФИО3 представить письменную позицию по заявлению с учетом доводов отзыва уполномоченного органа.

Судья В.Ф. Жолудева