АРБИТРАЖНЫЙ СУД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ул. Мира, д. 458 «Б», г. Ставрополь, 355029, тел. (8652) 20-53-95, факс 71-40-60,
http://www.stavropol.arbitr.ru, http://www.my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Ставрополь
«05» октября 2016 года Дело № А63-7811/2016
Арбитражный суд Ставропольского края в составе судьи Русановой В.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Агба А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Птицекомбинат», г. Невинномысск,
ОГРН <***>,
к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ОГРН <***>,
о признании незаконными действий (бездействий) Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю по возврату заявления ООО «Птицекомбинат» и неустановлению окончательного размера санитарно-защитной зоны,
об обязании Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю установить размер санитарно-защитной зоны вокруг ООО «Птицекомбинат» размером:
в восточном направлении по границе территории предприятия,
в северо-восточном направлении на расстоянии 104 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
в северном направлении на расстоянии 65 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
в северо-западном направлении на расстоянии 112 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
в западном направлении на расстоянии 80 м от границ предприятия,
в юго-западном направлении на расстоянии 13 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
в южном направлении на расстоянии 29 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
в юго-восточном направлении на расстоянии 30 м от границ предприятия до территории жилой застройки,
при участии представителей общества Жданова А.В. по доверенности от 13.09.2016 № 135, Мугинштейн Д.И. по доверенности от 10.06.2016 № 87, представителя управления Бондаренко Е.Н. по доверенности от 11.01.2016 № 05-13,
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Ставропольского края поступило заявление общества с ограниченной ответственностью «Птицекомбинат» (далее – общество) к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (далее – управление) о признании незаконными действий (бездействий) управления по возврату заявления обществу и неустановлению окончательного размера санитарно-защитной зоны; об обязании управления установить размер санитарно- защитной зоны вокруг общества размером: в восточном направлении по границе территории предприятия, в северо-восточном направлении на расстоянии 104 м от границ предприятия до территории жилой застройки, в северном направлении на расстоянии 65 м от границ предприятия до территории жилой застройки, в северо-западном направлении на расстоянии 112 м от границ предприятия до территории жилой застройки, в западном направлении на расстоянии 80 м от границ предприятия, в юго-западном направлении на расстоянии 13 м от границ предприятия до территории жилой застройки, в южном направлении на расстоянии 29 м от границ предприятия до территории жилой застройки, в юго-восточном направлении на расстоянии 30 м от границ предприятия до территории жилой застройки.
Представителем управления в заседании представлен отзыв на заявление и дополнительные материалы по делу, которые судом исследованы и приобщены к материалам дела.
Суд заслушал доводы лиц, участвующих в деле.
В судебном заседании представитель общества устно ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в целях ознакомления с отзывом и материалами представленными управлением.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, заслушав данное ходатайство, находит его подлежащим удовлетворению.
В связи с удовлетворением ходатайства управления, суд откладывает судебное
разбирательство на более поздний срок.
Руководствуясь статьями 158, 184 - 185 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, Арбитражный суд Ставропольского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
судебное разбирательство отложить на «10» ноября 2016 года на 12 часов 30 минут. Дело
будет рассматриваться в помещении Арбитражного суда Ставропольского края по адресу:
<...>, кабинет № 204 (2 этаж), телефон <***>.
Направить копию определения лицам, участвующим в деле.
Лицам, участвующим в деле, при себе иметь копию определения и документ,
удостоверяющий личность.
Судья В.Г. Русанова