Арбитражный суд Тамбовской области
392020, г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 67/12
http://tambov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
«18» июля 2018 года Дело № А64-2872/2018
г. Тамбов
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи Емельянова Е.Ю.,
рассмотрев заявление ФИО2 (прежняя фамилия – ФИО1) Марии Юрьевны (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: р.п. Ржакса Ржаксинского р-на Тамбовской обл., место регистрации: 392000, <...>, ИНН <***>, СНИЛС <***>) по делу о ее банкротстве
о разрешении получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, пособия по уходу за детьми, на детей из многодетной семьи и для граждан, имеющих трех детей и более,
установил:
Определением Арбитражного суда Тамбовской области от 05.07.2018 (резолютивная часть объявлена 28.06.2018) заявление ФИО2 (прежняя фамилия – ФИО1) Марии Юрьевны (далее – ФИО2) о собственном банкротстве признано обоснованным, введена процедура реструктуризации ее долгов, финансовым управляющим должника утвержден ФИО3.
В Арбитражный суд Тамбовской области обратилась ФИО2 с заявлением о разрешении получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, пособия по уходу за детьми, на детей из многодетной семьи и для граждан, имеющих трех детей и более.
В соответствии со статьей 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы банкротства.
Статьями 125 и 126 АПК РФ установлены требования, предъявляемые к форме и содержанию искового заявления.
Заявление подано с нарушением установленных процессуальных требований, а именно:
пункта 5 части 2 статьи 125 АПК РФ – в заявлении необходимо указать основания, размер, условия и порядок выплаты алиментов, а также основания назначения пособий, их размер, период и порядок выплаты;
пункта 1 части 1 статьи 126 АПК РФ – к заявлению необходимо приложить доказательства его направления финансовому управляющему;
пункта 3 части 1 статьи 126 АПК РФ – к ходатайству необходимо приложить соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов), а также доказательства, подтверждающие назначение пособий, их размер, период и порядок выплаты.
Учитывая изложенное, заявление ФИО2 подлежит оставлению без движения в порядке части 1 статьи 128 АПК РФ.
Руководствуясь статьей 128 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление ФИО2 о разрешении получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, пособия по уходу за детьми, на детей из многодетной семьи и для граждан, имеющих трех детей и более, оставить без движения.
2. Предложить заявителю в срок до «17» сентября 2018 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
3. Заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены арбитражным судом или о них стало известно арбитражному суду до истечения срока, установленного арбитражным судом в определении об оставлении заявления без движения.
4. В случае, если вышеуказанные обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвратит заявление и прилагаемые к нему документы.
5. Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Тамбовской области в сети Интернет по адресу: http://www.tambov.arbitr.ru.
6. Определение обжалованию не подлежит.
Судья Е.Ю. Емельянов