ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А64-6236/14 от 02.11.2016 АС Тамбовской области

Арбитражный суд Тамбовской области 

  392020, г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 67/12

http://tambov.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

  о продлении срока конкурсного производства

г. Тамбов

«02» ноября 2016 года Дело № А64-6236/2014

Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи В.Л. Перуновой,

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Н.А.Храмовой,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела

о признании несостоятельным (банкротом)

Общества с ограниченной ответственностью «Кристалл» (<...>) ИНН <***>, ОГРН <***>

при участии в заседании:

от ФНС России – ФИО1, доверенность от 06.05.2016,

конкурсный управляющий – не явился, извещен

установил:

  Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 09.11.2015 общество с ограниченной ответственностью «Кристалл» (далее – ООО «Кристалл», должник) признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден ФИО2.

По завершении установленного срока конкурсного производства в арбитражный суд конкурсным управляющим представлен отчет о ходе конкурсного производства от 25.10.2016, приложенные к нему документы и заявлено ходатайство о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев.

Из ходатайства конкурсного управляющего следует, что в настоящее время им проводится работа по восстановлению документов на право собственности на земельный участок и здание, принадлежащим должнику, с целью дальнейшей их реализации, в связи с чем конкурсное производство в отношении должника завершено быть не может.

Представитель ФНС России не возражает против продления срока конкурсного производства сроком на три месяца, однако доказательств того, что все мероприятия конкурсного производства могут быть завершены в трехмесячный срок, не представил.

Проанализировав отчет конкурсного управляющего и приложенные к нему документы, проверив соответствие выводов конкурсного управляющего о необходимости продления сроков конкурсного производства содержанию отчета, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства о продлении конкурсного производства.

На основании изложенного, суд считает необходимым, в соответствии со ст.124 Закона о банкротстве продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Кристалл» до «26» апреля 2017 года.

Руководствуясь ст.ст.184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст.124 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л   :

1.Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Кристалл» до 26.04.2017.

2.Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначить на
 11 час. 20 мин. 26.04.2017 в помещении суда по адресу: <...>.

3.Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства через Арбитражный суд Тамбовской области в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, находящийся по адресу: 394006 <...>, в течение четырнадцати дней со дня его вынесения.

4.Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Тамбовской области в сети Интернет по адресу:http://www.tambov.arbitr.ru.

Судья В.Л. Перунова