Арбитражный суд Тамбовской области
392020, г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 67/12
http://tambov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока конкурсного производства
г. Тамбов
«03» августа 2016 года Дело № А64-6236/2014
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи С.А.Кобзевой (в соответствии с ч.5 ст.18 АПК РФ в порядке взаимозаменяемости вместо судьи В.Л. Перуновой),
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Н.А.Храмовой,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела
о признании несостоятельным (банкротом)
Общества с ограниченной ответственностью «Кристалл» (<...>) ИНН <***>, ОГРН <***>
при участии в заседании:
от ФНС России – ФИО1, доверенность от 25.03.2016
конкурсный управляющий – не явился, извещен
установил:
Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 09.11.2015 общество с ограниченной ответственностью «Кристалл» (далее – ООО «Кристалл», должник) признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден ФИО2.
По завершении установленного срока конкурсного производства в арбитражный суд конкурсным управляющим представлен отчет о ходе конкурсного производства, приложенные к нему документы и заявлено ходатайство о продлении срока конкурсного производства.
Из ходатайства конкурсного управляющего следует, что в настоящее время им проводится работа по восстановлению документов на право собственности на земельный участок и здание, принадлежащим должнику, с целью дальнейшей их реализации, в связи с чем, конкурсное производство в отношении должника завершено быть не может.
Представитель ФНС России не возражает против продления конкурсного производства на три месяца.
Проанализировав отчет конкурсного управляющего и приложенные к нему документы, проверив соответствие выводов конкурсного управляющего о необходимости продления сроков конкурсного производства содержанию отчета, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства о продлении конкурсного производства.
На основании изложенного, суд считает необходимым, в соответствии со ст.124 Закона о банкротстве продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Кристалл» до «05» октября 2016 года.
Руководствуясь ст.ст.184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст.124 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1.Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Кристалл» до 05.10.2016.
2.Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначить на
10 час. 40 мин. 05.10.2016 в помещении суда по адресу: <...>.
3.Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства через Арбитражный суд Тамбовской области в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, находящийся по адресу: 394006 <...>, в течение четырнадцати дней со дня его вынесения.
4.Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Тамбовской области в сети Интернет по адресу:http://www.tambov.arbitr.ru.
Судья С.А.Кобзева