ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А64-6427/18 от 23.10.2018 АС Тамбовской области

56/2018-60017(2)

 Арбитражный суд Тамбовской области 

 http://tambov.arbitr.ru  

 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 

Арбитражный суд Тамбовской области в составе: судья И.И.Белоусов 

при ведении протокола судебного заседания : помощник судьи Г.Н.Чичканова
рассмотрев в судебном заседании дело по иску

истец: Публичного акционерного общества «Тамбовская энергосбытовая компания», г.Тамбов  (ОГРН <***>, ИНН <***>; <...>/М.Горького, 104/14), 

ответчик: Индивидуальный предприниматель ФИО1 Крестьянского (фермерского) хозяйства  ФИО2 (ОГРН <***>, ИНН <***>; <...>), 

о взыскании 852 453 руб. 33 коп.

третье лицо: Публичное акционерное общество «Межрегиональное распределительная сетевая  компания Центра» в лице филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго», г.Тамбов, 

при участии:

от истца – ФИО3, доверенность от 10.05.2018..2018.  от ответчика – ФИО2, 

 ФИО4, доверенность от 01.09.2018.

от третьего лица – ФИО5, доверенность от 27.08.2018.  установил: 

Публичное акционерное общество «Тамбовская энергосбытовая компания», г.Тамбов  (ОГРН <***>, ИНН <***>) обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области  с иском к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 Крестьянского (фермерского) хозяйства  ФИО2 (ОГРН <***>, ИНН <***>) с требованием : 

«1.Взыскать с Индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского)  хозяйства ФИО2 в пользу ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания»  задолженность за безучетное потребление электрической энергии в размере 852 453,33  (восемьсот пятьдесят две тысячи четыреста пятьдесят три рубля 33 коп.) рублей. 

В соответствии со ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федера- ции (далее – АПК РФ) к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоя- тельных требований относительно предмета спора определением суда от 08.08.2018. привлече- но Публичное акционерное общество «Межрегиональное распределительная сетевая компания  Центра» в лице филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго». 

В заседании суда, по ходатайству ответчика и третьего лица, в качестве свидетелей, за- слушаны объяснения сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра»- «Тамбовэнерго» Щербако- ва Е.В., ФИО6, проводивших проверку состояния схем измерения электрической  энергии и работы допуска в эксплуатацию прибора учета, которые представили объяснения  по факту проведения проверки 22.03.2018. и составления Акта о неучтенном потреблении  электрической энергии № 68002847.  


Истец (представитель) в заседании суда требования по иску поддержал.

Ответчик в отзыве на исковое заявление, представитель в заседании суда требования  истца отклонил, по мотивам необоснованности заявленных требований. 

Третье лицо в отзыве на исковое заявление, представитель в заседании суда требования  истца по иску поддержал, представил дополнительные доказательства по делу , видеозапись  проверки( на материальном носителе) фиксирования хода проведения проверки 22.03.2018.  техническими средствами. 

Изучив материалы дела, заслушав объяснения представителей сторон, суд признал не- обходимым отложить судебное разбирательство по делу, для представления дополнительных  доказательств. 

Руководствуясь ст.ст.158, 184,185 Арбитражного процессуального кодекса Россий- ской Федерации 

СУД ОПРЕДЕЛИЛ:

на 28 ноября 2018 года – 12 час. 10 мин. в помещении суда по адресу:  <...> , зал. № 210. 

Явка лиц, участвующих в деле (представителей) в заседание суда обязательна.

О невозможности явки представителя в заседание суда по уважительным причинам и о  возможности рассмотрения дела в их отсутствие, лица участвующие в деле должны известить  суд заблаговременно до начала судебного заседания (письменно). 

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявле- ния или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в  дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса  после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпри- нимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источни- ков такой информации и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в ре- зультате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает  информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процес- се. 

Информацию о движении дела по спору (в том числе, месте и времени судебных засе- даний по делу ) и о соответствующих судебных актах, лица, участвующие в деле, могут полу- чить на официальном сайте Арбитражного суда Тамбовской области в сети Интернет  (http://tambov.arbitr.ru) , по телефону <***> или в «информационном киоске», распо- ложенном на первом этаже здания суда (<...>). Адрес для корреспон- денции: 392020, <...>,факс: <***>. 

 Судья И.И.Белоусов