7/2018-45428(1)
Арбитражный суд Тамбовской области
http://tambov.arbitr.ru О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Арбитражный суд Тамбовской области в составе: судья И.И.Белоусов
при ведении протокола судебного заседания: секретарь судебного заседания Копылова Ю.А. рассмотрев в судебном заседании дело по иску
Общества с ограниченной ответственностью «ТК Мастер Нерон», г. Самара (ОГРН 1146318006471, ИНН 6318245050; г. Самара, ул. 22 Партсъезда, 10 «а», кв.23),
к Муниципальному унитарному предприятию «Ритуал» (ОГРН 1026801228740, ИНН 6832007859; г.Тамбов, ул. Чичканова, 75 «а»),
о взыскании 339900руб.00коп.
при участии:
от истца – Попсуйко Т.С., руководитель
от ответчика – Александров А.А., доверенность от 14.02.2018. установил:
Общество с ограниченной ответственностью «ТК Мастер Нерон» обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с иском к Муниципальному унитарному предприятию «Ритуал» с требованием о взыскании 339900руб.00коп., основного долга по оплате товаров, пе- реданных ответчику по универсальным передаточным документам № 50 от 28.04.2016г., № 51 от 02.05.2016г., № 52 от 03.05.2016г., № 133 от 06.9.2016г.
Определением суда от 22.12.2017. в соответствии со ст.ст.227, 228 АПК РФ рассмот- рение дела назначено в порядке упрощенного производства без вызова сторон.
Определением суда от 12.02.2018. рассмотрение дела назначено по общим правилам искового производства на основании п.2 ч.5ст.227АПК РФ, поскольку , ко дню принятия ре- шения арбитражный суд не располагал сведениями о получении ответчиком копии определе- ния о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощен- ного производства.
Судом оставлено без удовлетворения заявление истца по делу от 25.05.2018. со ссылкой на ст.49 АПК РФ о дополнении иска требованием о взыскании 66106,80руб. – «процентов за пользование чужими денежными средствами в размере , определяемом ключевой ставкой Банка России» «по день исполнения» , поскольку предъявление допол- нительных требований выходит за пределы процессуальных правомочий истца опреде- ленных ст.49 АПК РФ ; с данным требованием истец вправе обратиться в арбитражный суд в общем порядке с самостоятельным иском.
В заседании суда 29.05.2018. в подтверждение передачи товаров ответчику истцом представлены подлинные экземпляры универсальных передаточных документов № 50 от 28.04.2016г., № 51 от 02.05.2016г., № 52 от 03.05.2016г. подписанные от имени ответчика кладовщиком ФИО1 (подлинный экземпляр УПД № 133 от 06.9.2016 не представлен) ; акт сверки взаимных расчетов за период с 01.01.2016. по 15.12.2016 подписанный от имени ответчика главным бухгалтером ФИО2, так же представлена копия «гарантийного письма к акту сверки от 15.12.2016» согласно которому : «Муниципальное унитарное предприятие "Ритуал" в лице директора ФИО3, действующего на основании Устава (далее -должник)
признает наличие своей задолженности перед Обществом с ограниченной ответственностью "ТК Мастер Нерон" в лице директора Попсуйко Татьяны Сергеевны, действующего на основании Устава (далее - кредитор) по оплате товаров, переданных кредитором в соответствии с товарными накладными от 28.04.2016 № 88, от 02.05.2016 № 89, от 03.05.2016 № 90, от 06.09.2016 № 204.».
В заседании суда 26.06.2018г. по ходатайству сторон в качестве свидетелей, заслу- шаны объяснения работников МУП «Ритуал» по факту поставки товара ООО "ТК Мастер Нерон", бывшего директора МУП «Ритуал» ФИО3 и главного бухгал- тера ФИО2.
Ответчик в отзыве на исковое заявление, представитель в заседании суда требования истца отклонил полностью, отрицая получение товаров , ссылаясь на нарушение требований к оформлению универсальных передаточных документов , заявил о назначении «технико- криминалистической экспертизы» подписей и оттиска печатей МУП «Ритуал» в универсальных передаточных документах.
Изучив материалы дела, заслушав объяснения представителей сторон, суд признал необходимым отложить судебное разбирательство по делу для представления дополни- тельных доказательств.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184,185 Арбитражного процессуального кодекса Россий- ской Федерации
СУД ОПРЕДЕЛИЛ:
на 30 августа 2018 года – 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...> , зал. № 210.
истцу – подлинный экземпляр УПД № 133 от 06.9.2016; пояснения по несоответ- ствию номеров универсальных передаточных документов данным товарных накладных ука- занных в акте сверки взаимных расчетов за период с 01.01.2016. по 15.12.2016 ;
ответчику - обеспечить явку в заседание суда работника МУП «Ритуал» Суровце- вой Л.В. для дачи свидетельских показаний ; справку о порядке и дате изготовления «печа- ти» МУП «Ритуал» ; «печать» МУП «Ритуал» , Устав МУП «Ритуал».
Явка сторон (представителей) в заседание суда обязательна.
О невозможности явки представителя в заседание суда по уважительным причинам и о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, лица участвующие в деле должны известить суд заблаговременно до начала судебного заседания (письменно).
Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпри- нимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источни- ков такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в ре- зультате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся про- цессе.
Информацию о движении дела по спору (в том числе, месте и времени судебных засе- даний по делу ) и о соответствующих судебных актах, лица, участвующие в деле, могут по- лучить на официальном сайте Арбитражного суда Тамбовской области в сети Интернет (http://tambov.arbitr.ru) , по телефону <***> .Адрес для корреспонденции: 392020, <...>,факс: <***>.
Судья И.И.Белоусов