ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А65-10718/16 от 13.07.2016 АС Республики Татарстан

1885/2016-265191(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ново-Песочная, д. 40,
E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru

http://www.tatarstan.arbitr.ru 

тел. (843) 294-60-00

ОПРЕДЕЛЕНИЕ 

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Казань Дело № А65-10718/2016

Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Харина Р.С.,  при ведении аудиозаписи предварительного судебного заседания секретарем судебного  заседания Скузловой В.И., 

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску открытого акционерного  общества "Муромтепловоз", г. Муром (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

к публичному акционерному обществу "КАМАЗ", г. Набережные Челны (ОГРН <***>,  ИНН <***>) 

о понуждении принять автокомпоненты и взыскании их стоимости 19 868 202, 80 руб.,
при участии представителей сторон:
от истца – ФИО1, руководитель,
 ФИО2, по доверенности от 12.12.2015,
от ответчика – ФИО3, по доверенности от 31.12.2014,
 ФИО4, по доверенности от 01.04.2016,

установил:

открытое акционерное общество "Муромтепловоз" обратилось в Арбитражный суд  Республики Татарстан к публичному акционерному обществу "КАМАЗ" с требованием о  понуждении принять автокомпоненты и взыскании их стоимости 19 868 202, 80 руб. 

Представители истца в предварительном судебном заседании исковые требования  поддержали в полном объёме. Просили предоставить дополнительное время в целях  ознакомления с представленным отзывом, а также в целях возможности урегулирования спора  мирным путем. 

Представитель ответчика поддержал правовую позицию, ранее изложенную в  представленном отзыве. Указал, что ответчик не заинтересован в предлагаемом истцом товаре,  в том числе учитывая просрочку выполнения обязательств, а также действия, направленные на  возврат перечисленного аванса. Полагал возможным отложить предварительное судебное  заседание, в том числе обсудив урегулирование спора во внесудебном порядке. 

Определением суда от 15.06.2016 предварительное судебное заседание по делу было  отложено, в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств. 

С учетом п. 16 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской  Федерации от 09.12.2002 № 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" протокол предварительного  судебного заседания не ведется. 


Представители истца в предварительном судебном заседании исковые требования  поддержали в полном объёме, дав подробные пояснения с учетом сложившихся  правоотношений. Представили возражения на отзыв ответчика с приложением  подтверждающих документов, в том числе учитывая сложившуюся между сторонами  переписку, которая повлекла увеличение сроков изготовления продукции. Также представлены  доказательства предпринятых мер в целях урегулирования спора во внесудебном порядке. 

Представители ответчика возражали против удовлетворения заявленных требований по  основаниям, изложенным в ранее представленном отзыве на исковое заявление. Пояснили, что  у ответчика отсутствует интерес к указанной продукции, учитывая сроки ее изготовления, в том  числе с учетом вынесенных судебных актов по делу № А11-6700/2013. 

Представители сторон полагали возможным назначить дело к судебному  разбирательству. 

Суд, рассмотрев все вынесенные в предварительное судебное заседание вопросы,  заслушав представителей сторон, считая завершенной подготовку дела к судебному  разбирательству, руководствуясь ст. 136, 137 АПК РФ

определил:

Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда  на 29 июля 2016 года на 09 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан  по адресу: 420107, <...>, зал заседаний 4.02. (адрес официального  сайта Арбитражного суда Республики Татарстан в сети Интернет  http://www.tatarstan.arbitr.ru адрес электронной почты E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru). Тел.  <***>, факс <***>. 

Сторонам предложить представить:

Истцу представить подписанный между сторонами акт сверки взаимных расчетов по  состоянию на дату судебного заседания; оригиналы документов, приложенных к иску в копиях,  для обозрения в судебном заседании; дополнительные документы в обоснование заявленных  требований; 

Ответчику – доказательства предпринятых мер в целях урегулирования спора во  внесудебном порядке; сведения об исполнительном производстве, с учетом вынесенных  судебных актов по делу № А11-6700/2013; письменные пояснения с учетом представленных  возражений истца и приложенных к нему документов. 

Сторонам принять меры к добровольному расторжению соглашения о  конфиденциальности во внесудебном порядке. 

Сторонам принять меры к урегулированию спора мирным путем.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с соблюдением  требований ст.ст. 59, 61, 62 АПК РФ

Письменные доказательства представить в подлинниках для обозрения в судебном  заседании, а также в форме надлежащим образом заверенных копии для приобщения к  материалам дела (п.8 ст.75 АПК РФ). 

В случае непредставления сторонами доказательств своих доводов и возражений дело  будет рассмотрено по имеющимся в деле доказательствам; в случае неявки в заседание  уведомленных надлежащим образом лиц, дело может быть рассмотрено в их отсутствие. 

Сведения о движении дела, в том числе в порядке, предусмотренном ст. 163 АПК РФ  (перерыв в судебном заседании), размещаются на официальном Интернет-сайте Арбитражного  суда Республики Татарстан: www.tatarstan.arbitr.ru. 

Документы по делу в электронном виде необходимо представлять в суд через сервис  подачи документов «Мой Арбитр» (https://my.arbitr.ru). 

 При переписке необходимо указывать номер дела.

Судья Р.С. Харин